Resultados
10/05/2015 - FOMOS COM TUDO NOS 3Km/10Km CORPORE GRAACC !!

No dia 10 de Maio (Domingo), a TRILOPEZ participou dos 3Km/10Km CORPORE GRAACC que foi realizada nas imediações do Parque Ibirapuera. Confira abaixo o nosso Cronograma:

* RETIRADA DOS KITS

- A retirada de kits dessa prova acontecerá no Comando Militar do Sudeste , região do Ibirapuera, nos dias que antecedem a prova:

- 08/05/2015 (sexta-feira) - das 11h às 20h; - 09/05/2015 (sábado) - das 8h às 18h

O Comando Militar do Sudeste fica na rua Manoel da Nobrega (entre a av. Sargento Mario Kozel Filho e av. Mal. Estênio Albuquerque Lima). O local fica próximo ao Ginásio do Ibirapuera, bem atrás da Assembléia Legislativa.

* PROGRAMAÇÃO NO DIA

- A partir das 06h00´: Concentração nas nossas estandes azuis da Trilopez;

- 06h30´: Início Aquecimento/Alongamento;

- 06h40´: Foto Oficial;

- 07h00´: Largada;

- 10h00´: Término previsto.

* ATLETAS PARTICIPANTES

- TRILOPEZ: Ayrton Vignola Junior, Carla Lopes, Danielle Schlieper, Decio de Oliveira Castro, Domingos Ferronato, Eli Claudino da Silva, Eran Manuchakian, Felippe Mascara Sobrinho, Frederico Jose Peixoto, Guidy Goldfarb, Ivone Ferreira de Santana, Jayme Campos Vianna, Joel Stucchi, Lea Gianini, Leandro Rhein, Lenise Fiorillo Dálio, Lígia Monaro, Luciana Rocha Haas Tarabay, Marceli Passoni, Marcielle Faria, Marcos Christian Rodrigues, Oscar Koeke, Rodrigo Negrini, Rogerio Hirata, Sergio Moreno e Tamara Abi Saber Cypriani - ACELERA PAN: Adagoberto Junior Felicio, Adriano Raspante Suares, Alexsander Brito, Ana Carolina, Ana Lucia de Andrade Silva, André Barbosa, Andressa Martins de Sousa, Antonio Glup, Arlene Rocha, Carlos Alberto de Oliveira, Claudia Ikeda, Cleiton Oliveira, Cristiane Oliver, Daniel Gomes Mata Ribeiro, Daniele Matiussi, David Pinto Junior, Denys Andrade, Douglas de Souza Araujo, Douglas Pereira da Silva, Edson Ancelmo, Edson Campos, Edson Thiago Yoshida, Emerson Meronho, Evelyn Sena Campos, Fabio Leandro de Oliveira, Geraldo dos Santos, Graziele Batista Lima, Hommenig Scrivani, Iago de Araújo, Irene Aparecida do Carmo, Jailton Gomes da Silva, Jaqueline Bicudo, Joice Barbosa Lima, Juliana Nascimento, Karina Loiola, Luis Reis, Manoel Pereira, Marcia Pires Ancelmo, Maria Luiza Oliveira, Marli Besson, Rafael Araujo de Lima, Renata Nunes Santos, Rita Ribeiro, Rosana Akimi Sasaki, Rosane Luiz Silva, Silvana Fagundes de Souza, Solange Gomes Fernandes Silva, Tassia Pacheco, Valdelice de Oliveira Carvalho, Valdemar Kuniy, Valeria Ortiz, Vicente Leonel Batista e Wagner Francisco de Sousa

* TREINADORES

- Prova orientada pelos Prof. Paulo Santana, Eduardo Almeida e Massoterapeutas Vaneide Santana e Simone Santana

* RESULTADOS

- http://www.copore.org.br

PARABÉNS A TODOS !!

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação