Resultados
31/08/2014 - TRILOPEZ NA CORPORE/DISNEY MAGIC !!

No dia 31 de Agosto (Domingo), a TRILOPEZ participou dos 3Km/10Km CORPORE DISNEY MAGIC, sendo toda concentração nas imediações do Pq. Ibirapuera. Acompanhem abaixo o nosso Cronograma:

* RETIRADA DE KIT

- Aconteceu no Comando Militar do Sudeste , região do Ibirapuera, nos dias que antecedem a prova. Leve seu Comprovante de Inscrição !! 27, 28, 29 e 30 de Agosto das 09h às 18h. O Comando Militar do Sudeste fica na rua Manoel da Nobrega (entre a av. Sargento Mario Kozel Filho e av. Mal. Estênio Albuquerque Lima). O local fica próximo ao Ginásio do Ibirapuera, bem atrás da Assembléia Legislativa.

* PROGRAMAÇÃO

- A partir das 06h15´: Concentração nas nossas estandes;

- 07h00´: Aquecimento;

- 07h15´: Foto Oficial;

- 07h30´: Largada;

- 10h30´: Término previsto

* ATLETAS INSCRITOS

- TRILOPEZ: Adão Mariano, Ayrton Vignola, Cristiano Higa, Domingos Ferronato, Fernando Costa, Frederico Bem, Galah Sanz, Hamilton Junqueira, Helena Kaiser, Léa Gianini, Marcelo Fernandes, Nilton Renó, Oscar Koeke, Ricardo Duarte, Roberta Savattero, Saleh Jamaica, Sandra Lopez, Vanessa Duarte, Vera Lucia e Yghor Macedo

- BANCO PAN: Adagoberto Junior Felicio, Alcides da Silva Macedo, Alexandra Bazilio Fernandes, Alexsander Brito, Aloisio de Sousa Reis, Ana Carolina Silva, Ana Lucia de Andrade Silva, André Luis Braulio, André Luiz Barbosa, Andressa Martins de Sousa, Angelica Torquato dos Reis, Arlene Santos Rocha, Camila Calil Ambiel, Carlos Roberto Barbosa Filho, Celia Cristina Modesto Thomazelli, Cibele de Sousa Moesia, Daiane Soares Veríssimo, Daniel Gomes Mata Ribeiro, Danielle Rodrigues Matiussi, David Costa Pinto Junior, Deyvison Camilo de Oliveira, Denise Pereira dos Santos, Douglas de Souza Araujo, Ednalda Alves de Oliveira Vieira, Edson de Campos Rodrigues Junior, Edson Thiago Yoshida, Eliana Aparecida Sorrini, Elisabete da Silva Gardin, Evelyn Sena Campos, Fabiana Lemos Munhoz Zampieri, Fabio Andrei da Silva Geraldo, Fabio Leandro de Oliveira, Gerson José Bonifácio, Graziele Batista Lima, Helder Alencar de Oliveira, Iago Graciute de Araujo, Irene Aparecida do Carmo, Joice Barbosa Lima, Jorge Luiz Barbosa da Silva, Kelly Araujo Negreiros, Lucilene Pires Lima, Luiz Carlos Belinello, Marciana Santos do Nascimento, Maria Carolina Espinola Mikola, Maria Luiza Antonia de Sousa, Maria Luiza de Souza Silva, Marina Pasquali Marconato Mancini, Marli Aparecida Besson, Natalia Rodrigues Praia, Paulo Henrique Augusto Bento, Rafael Gonzales, Raphael Camilo Alves, Renata Jesus de O. Chieregato, Renata Nunes Santos , Rosana Akimi Sasaki, Rosane Luiz Silva, Sara de Sousa Mareco, Silvana Fagundes de Souza, Valdelice de Oliveira Carvalho, Valdemar Kuniy, Vania Moreira de Carvalho, Vicente Leonel Batista e Wagner Francisco de Sousa

* TREINADORES

- Profs. Paulo Santana, Gabriel Bastos, Eduardo Almeida

* INFORMAÇÕES

- http://www.corpore.org.br

PARABÉNS A TODOS !!

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação