Resultados
08/12/2012 - 9a CAMINHADA/CORRIDA INTEGRAÇÃO TRILOPEZ - 5Km & CORRIDA KIDS !!

No dia 08 de Dezembro (Sábado), nós realizamos a 9a CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO TRILOPEZ na distância de aproximadamente 5Km (4,6Km) e também a "CORRIDA KIDS" nas distâncias entre 50m e 200m para crianças entre 03 e 12 anos nas dependências internas da Raia Olímpica da USP.

Acompanhem abaixo como foi a nossa Programação:

# INSCRIÇÕES

- As inscrições já estão abertas de 04 de Setembro a 01 de Dezembro ou término, podendo ser realizada com qualquer Treinador da Trilopez ou via depósito bancário (solicitação dos dados por e-mail). Durante esse período, o valor será de R$40,oo (adulto) e R$30,oo (criança) podendo sofrer alteração após essa data caso ainda haja vagas (evento limitado a 200 adultos e 50 crianças).

# CRONOGRAMA

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Recolhimento das doações (1Kg de Alimento não perecível, 1 Brinquedo e 1 Roupa em bom estado);

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Entrega da Camiseta e Número de Peito para todos os participantes. Obrigatório o uso da Camiseta no dia !!;

- 08h45´: Aquecimento Geral;

- 09h00´: Largada Kids;

- 09h15´: Largada Geral Adultos;

- 10h15´: Show ICC

- 10h45´: Premiação aos ganhadores da Prova e Ranking Volta ao Mundo;

- 11h00´: Sorteio de Brindes;

- 11h30': Término Previsto.

# CRIANÇAS INSCRITAS NA CORRIDA KIDS

* 950: EMANOEL MORFIN - 02 anos - Trilopez

* 951: GUSTAVO ZAMPIROLLI - 04 anos - Trilopez

* 952: BEATRIZ ARANTES - 04 anos - Convidada

* 953: GIOVANA GONÇALVES - 04 anos - Trilopez

* 954: IAN AZEVEDO - 04 anos - EYT

* 955: LÉO GAZ - 04 anos - Trilopez

* 956: LUIZA OLIVEIRA - 04 anos - Pan

* 957: GUSTAVO YACHIMAN - 04 anos - Raia Sul

* 958: MARIA MATTAR - 04 anos - Trilopez

* 959: ANA CLARA - 05 anos - Raia Sul

* 960: LETICIA ABREU - 05 anos - Convidada

* 961: LUCAS JERONIMO - 06 anos - Pan

* 962: GUILHERME YACHIMAN - 06 anos - Raia Sul

* 963: JOÃO MATTAR - 06 anos - Trilopez

* 964: NINA ORLANDINI - 06 anos - Trilopez

* 965: IZADORA ABREU - 06 anos - Convidada

* 966: FELIPE ZAMPIROLLI - 06 anos - Trilopez

* 967: GUILHERME MOESIA - 06 anos - Pan

* 968: LUISA LEME - 07 anos - Trilopez

* 969: LAÍS ARANTES - 08 anos - Convidada

* 970: FELIPE CHEQUETTI - 08 anos - Trilopez

* 971: PEDRO LEME - 09 anos - Trilopez

* 972: GIOVANNA VICENTE - 09 anos - Trilopez

* 973: JOÃO VICTOR - 09 anos - Cia Care

* 974: HEITOR GABRIEL - 09 anos - Raia Sul

* 975: BRUNA REOLON - 09 anos - Trilopez

* 976: MARIANA REOLON - 09 anos - Trilopez

* 977: VINICIUS MIANI - 09 anos - Raia Sul

* 978: GIOVANA BERTONCINI - 10 anos - Trilopez

* 979: GABRIELA VALENTE - 10 anos - Raia Sul

* 980: GIOVANNA TEIXEIRA - 10 anos - Convidada

* 981: NATHALIA TEIXEIRA - 10 anos - Convidada

* 982: YASMIN NOVAES - 11 anos - Pan

* 983: GUILHERME VALENTE - 12 anos - Raia Sul

* 984: NATHALIA ABREU - 12 anos - Convidada

# ATLETAS INSCRITOS NA CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO - 5Km

* 019: ADRIANA ORLANDINI - Convidada

* 233: AGNALDO SOARES - Ogilvy

* 234: ALCINO LEME - Trilopez

* 235: ALEXANDRE BERBEL - Maritima

* 236: ALICIA RAMIREZ - Engebanc

* 237: ALINE KEYLA SILVA - Raia Sul

* 238: ALLINE MUZZI - Sanity Sports

* 239: AMANDA LEVI - Ogilvy

* 240: ANA CINTIA ARAÚJO - Convidada

* 241: ANA CAROLINA SILVA - Pan

* 242: ANA LUCIA ALMEIDA - Ogilvy

* 243: ANA ONO - Trilopez

* 244: ANDERSON MACHADO - Pan

* 245: ANDREA GUIMARÃES - Engebanc

* 246: ANDREA VIEIRA - Convidada

* 247: ANTONIO CASTRO - Raia Sul

* 248: ANTONIO COSTA - Convidado

* 249: ARMANDO BARBANTI - Sanity Sports

* 250: ARMANDO MESQUITA - Engebanc

* 251: BEATRIZ PAMPLONA - Racestudio

* 252: BEATRIZ SIMÕES - Trilopez

* 253: BRUCE GLAZIER - Convidado

* 254: BRUNO MONTAGNER - Ogilvy

* 255: CAMILA AMBIEL - Pan

* 256: CARLOS FREITAS - Engebanc

* 257: CARLOS GUEDES - Trilopez

* 258: CAVALCANTE - Convidado

* 259: CECILIA GIOVANNI - Convidada

* 260: CIBELE MOESIA - Pan

* 261: CLAUDIA AZEVEDO - Convidada

* 262: CLAUDIA REOLON - Trilopez

* 263: CLAUDIO CRUVINEL - Raia Sul

* 264: CRISA SANTOS - Racestudio

* 265: CRISTIANE ALVAREZ - Convidada

* 266: CRISTIANE FRANCA - Ogilvy

* 267: CRISTIANNE MATSUNO - Ogilvy

* 268: CRISTIANO STEPHANO - Engebanc

* 269: DALVA OLIVEIRA - Trilopez

* 270: DANIELA HIPOLITO - Raia Sul

* 271: DANIELA LUPPI - Fit4

* 272: DANIELA VICENTE - Globalcoop

* 273: DEBORA SAMPAIO - Racestudio

* 274: DIEGO DE MOURA - Engebanc

* 275: DIEGO SILVA - Ogilvy

* 276: DIOGO APOLINARIO - Engebanc

* 277: DIOGO OLIVEIRA - Pan

* 278: DIMITRA PAVDILIS - Ogilvy

* 279: DOMINGOS FERRONATO - Trilopez

* 280: DURVALINA OLIVEIRA - Raia Sul

* 281: EDUARDO ALMADA - Fit4

* 282: EDUARDO BRUNETTI - Maritima

* 283: EDUARDO DANTAS - Trilopez

* 284: EDUARDO GAZ - Trilopez

* 285: EDUARDO OLIVEIRA - Raia Sul

* 286: ELAINE COSTA - Trilopez

* 287: ELI SILVA - AFRESP

* 288: ELIO WIRGUES - Engebanc

* 289: ELIZETH MIANI - Raia Sul

* 290: ELVIS MATTAR - Trilopez

* 291: ERICA ARIELO - Maritima

* 292: ERICA CAVALIERE - Cia Care

* 293: FABIANO CASSEN - Engebanc

* 294: FELIPE CRUVINEL - Raia Sul

* 295: FERNANDA DIB - Racestudio

* 296: FERNANDA GONÇALVES - Convidada

* 297: FERNANDO AMANTE - Racestudio

* 298: FERNANDO CAIAFA - Trilopez

* 299: FERNANDO LUIZ - Engebanc

* 300: FLÁVIO ALVAREZ - Convidado

* 417: FRANCIELE MIANI - Raia Sul

* 419: FRANCISCO BARBOSA - Raia Sul

* 421: FRANCO CAVALIERE - Cia Care

* 422: FRED BEM - Trilopez

* 432: FUJIO HATAKEYAMA - AFRESP

* 433: GABRIEL MORFIN - Trilopez

* 435: GABRIELA GONZAGA - Racestudio

* 437: GERALDO DOS SANTOS - Pan

* 438: GERSON BONIFÁCIO - Pan

* 444: GI MACEDO - Racestudio

* 446: GILCA NOVAES - Pan

* 447: GRACIELI FOLI - Trilopez

* 448: HELENO DINIZ - Trilopez

* 470: HUANDIRLEY RODRIGUES - EYT

* 477: IDELFONSO RIBEIRO - Trilopez

* 478: ISABEL BRUNETTI - Convidada

* 514: ISABEL COSTA - Engebanc

* 515: ISABEL MESQUITA - Engebanc

* 538: ITAMAR JUNIOR - Trilopez

* 541: IZANETE MARIA - Raia Sul

* 551: KAREN SAMETE - Raia Sul

* 558: JAYME VIANA - Trilopez

* 561: JAMILY ELER - Racestudio

* 562: JEANE ABREU - Trilopez

* 569: JEREMIAS SOUSA - Pan

* 570: JOÃO SILVA - Raia Sul

* 571: JOELMA FIGUEIREDO - Engebanc

* 581: JORGE AZEVEDO - EYT

* 582: JOSE CARLOS LEMOS - Raia Sul

* 583: JOSE COELHO - Engebanc

* 584: JOSE DE ANDRADE - Raia Sul

* 585: JOSE LIANDRO - Raia Sul

* 586: JULIO NETO - Raia Sul

* 587: LARIZA PIO - Trilopez

* 588: LEANDRO MORAES - Pan

* 589: LEANDRO SANTOS - Raia Sul

* 590: LIGIA MONARO - Trilopez

* 591: LIZANDRA BERTONCINI - Trilopez

* 592: LUCAS MENDONÇA - Convidado

* 593: LUCCA ORLANDINI - Convidado

* 594: LUCIA GIOVANNI - Convidada

* 595: LUCIVANE COELHO - Raia Sul

* 596: LUCIA GIOVANNI FARIA - Trilopez

* 597: LUIZ EDUARDO PEREIRA - Engebanc

* 598: LUIZ ORLANDINI - Trilopez

* 599: LUZIMAR MORAES - Pan

* 600: LYDIA VALENTE - Raia Sul

* 601: MAGDA OLIVEIRA - Racestudio

* 602: MARCELI EMILIA - Trilopez

* 603: MARCELO BRAGA - Raia Sul

* 607: MARCELO SALLES - Fit4

* 609: MARCIA FORMIGONI - Convidada

* 611: MARCIO BERTONCINI - Mizuno

* 612: MARCOS GASPARIAN - Trilopez

* 613: MARCO PAGANINI - Sanity Sports

* 614: MARCOS PINTO - Raia Sul

* 616: MARCOS MUZZI - Sanity Sports

* 618: MARIA SANTOS SILVA - Raia Sul

* 619: MARIA EDITH PORTELLA - Trilopez

* 620: MARLI BESSON - Pan

* 624: MAURÍCIO GRANADO - Ogilvy

* 637: MAURICIO ROMANO - Trilopez

* 655: MAURO MIRANDA JUNIOR - Raia Sul

* 656: MAURO PEREIRA - Engebanc

* 657: MIGUEL RODRIGUES - Racestudio

* 658: MIRIAN YONEYAMA - Maritima

* 659: NELSON SHISHITO - Trilopez

* 661: NILTON PEREIRA - Pan

* 662: ORANDI MOREIRA - AFRESP

* 663: PAMELA MARTINS - EYT

* 664: PATRICIA SANTOS - Trilopez

* 665: PATRICIA VEJA - Racestudio

* 666: PAULA SPUCH - Convidada

* 667: PAULO AZEVEDO - Engebanc

* 668: PAULO CHEQUETTI - Trilopez

* 670: PAULO LACERDA - Trilopez

* 671: PAULO ROCHA - Raia Sul

* 672: PRISCILA BERTONCINI - Trilopez

* 673: RAFAEL DE LIMA - Pan

* 674: RAMON ABREU - Convidado

* 675: REGINALDO BOTELHO - Globalcoop

* 676: RICARDO OLIVEIRA - Raia Sul

* 677: RICARDO SANTOS - Raia Sul

* 678: RICARDO NISHIZAKI - Trilopez

* 679: RENATO AMANTE - Racestudio

* 680: ROBERTO GONÇALVES - Trilopez

* 681: ROBERTO MARTINS - Pan

* 682: ROBERTO TAVARES - Convidado

* 683: RODRIGO BRUNETI - Convidado

* 684: RONNY GASPARI - Raia Sul

* 685: ROSANGELA LEME - EYT

* 686: SARA MARECO - Pan

* 687: SATICO TESHIMA - AFRESP

* 688: SEBASTIANA VIEIRA - Raia Sul

* 689: SERGIO SIMÕES - Maritima

* 690: SERGIO MORENO - Ogilvy

* 691: SIDIRLEY DE SOUZA - Trilopez

* 692: SILMARA NEVES - Racestudio

* 693: SILVIA COSTA - Convidada

* 694: SIMONE ZAMPIROLLI - Trilopez

* 695: SOFIA BARBANTI - Sanity Sports

* 696: SYLVIA SANCHEZ - Convidada

* 697: TATIANE PAGANINI - Sanity Sports

* 698: TERESINHA DE JESUS - Pan

* 699: THAIS COSTA - Convidada

* 700: THAIS SOZZI - Convidada

* 900: THELMA CRISTINA - Raia Sul

* 901: TITO BRITO - Trilopez

* 902: TIYOKO KOBAYASHI - Convidada

* 903: VALERIA AMANTE - Racestudio

* 904: VICENTE BATISTA - Pan

* 905: VICTOR BANDA - Trilopez

* 906: VINICIUS ARAUJO - Sanity Sports

* 907: VINICIUS PIZZINGRILLI - Trilopez

* 908: MANUELA ZILIOTTI - Trilopez

* 909: MAURICIO SILVA - Convidado

* 910: RAFAEL ROCHA - Convidado

* 911: VANESSA BARBIERI - Convidada

# OBSERVAÇÕES

- A prova ocorrerá em qualquer condição climática;

- Nesse dia não haverá treino no Parque Ibirapuera;

- Solicitamos que todos levem impreterivelmente no dia do evento no mínimo: 1Kg de alimento não perecível + 1 roupa em bom estado + 1 brinquedo em bom estado;

- Todo material arrecadado, será doado ao ICC (Instituto Criança Cidadã);

- A participação no dia do evento com a Camiseta Oficial é obrigatória;

- Durante o percurso, os atletas terão um ponto de abastecimento (água) no Km 2,5;

- Ao final, todos receberão uma medalha de participação;

- Ao final, teremos um "bolsão de concentração" contendo uma mesa de café da manhã.

- Cardápio café da manhã:

- Premiaremos os 3 primeiros do geral da prova no masculino e feminino e os 3 primeiros no Ranking Volta ao Mundo também em ambos os sexos;

- Espaço Kids para as crianças após a corrida;

- Teremos Teste de Pisada com Pedígrafo e Test Drive com 60 pares de tenis com modelos variados através da estrutura montada pela Mizuno. Os 60 primeiros que chegarem para retirar o kit, poderão fazer o Test Drive com o Enigma ou Prophecy durante a prova;

- Ao final, sorteio de brindes da: Mizuno, Sanity Sports e RACEstudio;

- Apoio das Empresas: EqMax, Mizuno, Liquido, CompanyCare, Sanity Sports, Fit4, Polar, Agua Frescca, Gatorade e ICC;

- Participação das Empresas: Maritima, EYT, Panamericano, AFRESP, Citroen, Ogilvy, Engebanc, Globalcoop, Racestudio e Raia Sul

- Evento sujeito a alteração ou acréscimo de atrativos até a data da sua realização.

CONTAMOS COM A PARTICIPAÇÃO DE TODOS E VAMOS COM TUDO !!


Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação