Resultados
09/04/2006 - JILENO É TERCEIRO NA 2a ETAPA DO CIRCUITO CORPORE !!

Nesse Domingo (9), foi realizada a 2a Etapa do Circuito Corpore de Corridas nas distâncias de 21Km e 6Km nas ruas e imediações da Cidade Universitária com largada dada as 8hs (21Km) e 8hs20´ (6Km).

A Trilopez esteve presente com mais de 50 atletas ao todo. Destaque para o corredor Jileno Lopes que conquistou a Terceira Colocação Geral na prova dos 6Km.

Acompanhe abaixo os resultados:

* 21Km ATLETAS TRILOPEZ (Tempo Líquido e Colocações Geral, Sexo e Categoria):

- Saleh Chris M2529: 01:23:25 - 130 123 11;

- Wilson Silva M3034: 01:25:38 - 175 167 46;

- Diego Lopez M3034: 01:31:13 - 334 322 77;

- Marcelo Jacó M3539: 01:32:42 - 400 386 83;

- Fabio de Souza M3539: 01:33:56 - 456 441 98;

- Robert Woolley M3034: 01:36:46 - 587 569 122;

- Paulo Elias Gonçalves M3539: 01:37:00 - 603 581 123;

- Ricardo Lovo M3539: 01:49:23 - 1412 1332 253;

- Alexandre de Oliveira M4044: 01:53:10 - 1713 1608 320;

- Dimas Magalhaes M4549: 01:53:21 - 1735 1629 226;

- Ricardo Nishizaki M3034: 01:55:38 - 1948 1820 333;

- Carlos Antonio Pereira M3539: 01:57:39 - 2159 2008 385;

- Lucila Pacheco F3539: 01:58:47 - 2281 171 35;

- Roberto dos Anjos Andrade M3539: 01:59:25 - 2346 2169 422;

- Idelfonso Ribeiro M5054: 01:59:55 - 2378 2199 98;

- Fabiano Paro Cassen M3034: 02:00:13 - 2422 2232 397;

- Fabio de Oliveira M3539: 02:00:32 - 2445 2250 443;

- Sandra Lopez F3539: 02:06:09 - 2936 292 66;

- Luiz Antonio Villas Bôas M4044: 02:07:45 - 3048 2743 548;

- Lenise Fiorillo Dálio F4044: 02:10:53 - 3286 354 80;



- Fernanda Kalassa F3034: 02:16:55;

- Ronny Caspari M5559: 02:21:38 - 3803 3301 146;

- Claudia Moura F4044: 02:27:00 - 3954 546 121;

- Charles Henrique Schweitzer M2529: 02:38:02 4106 3512 286.

* 21Km ATLETAS PANAMERICANO/TRILOPEZ (Tempo Líquido e Colocações Geral, Sexo e Categoria):



- Edilson Alves de Souza M3539: 01:20:35 - 83 79 21;

- Alaelson de Santana M3034: 01:22:53 - 118 112 34;

- Adail de Siqueira M4044: 01:39:07 - 716 686 133;

- Ademar de Jesus M4044: 01:53:15 - 1722 1616 321;

- Valdemar Kuniy M6064: 02:07:37 - 3041 2737 46;

- Jose Gilberto Truschi M6064: 02:15:31 - 3555 3125 61;

- Paulo Nogueira M5054: 02:40:03 - 4124 3522 356.



* 21Km ATLETAS AFRESP/TRILOPEZ (Tempo Líquido e Colocações Geral, Sexo e Categoria):



- Luiz Carlos Leal M3539: 01:37:01 - 604 582 124;

- Nilton Reno M3539: 01:37:19 - 626 604 127;

- Eran Manuchakian M5559: 01:44:39 - 1069 1022 38;



- Oswaldo Penhalber M3034: 01:49:25 - 1415 1335 257;



- Ricardo Crispim M4549: 01:57:50 - 2175 2023 282;

- Eduardo José Ramos M5559: 01:58:45 - 2279 2109 80;

- Manoel Modesto M5559: 02:01:54 - 2569 2351 92;

- Eduardo França M4044: 02:04:28 - 2777 2521 497;



- Roberto Leite M4549: 02:19:07 - 3711 3235 515;

- Virginia Oliveira F3539: 02:27:55 - 3974 552 113.



* 6Km ATLETAS TRILOPEZ (Tempo Líquido e Colocações Geral, Sexo e Categoria):



- Jileno Lopes M3539: 00:18:42 00 - 3 3 2;

- Edson Moura M3034: 00:20:04 00 - 24 24 5;

- Bartolomeu de Souza M3539: 00:26:34 - 218 205 34;

- Raphael Loureiro M1617: 00:29:25 - 455 417 9;

- Eduardo Teruo Izumi M2529: 00:32:30 - 930 831 167;

- Flavia de Souza Mihalik F2024: 00:37:44 - 2153 394 35;

- Denise Redoschi F4549: 00:38:19 - 2277 453 41;

- Gilberto de Azevedo M4549: 00:38:53 - 2394 1894 192;

- Fausto Sampaio M3034: 00:49:20 - 3829 2543 471.



* 6Km ATLETAS PANAMERICANO/TRILOPEZ (Tempo Líquido e Colocações Geral, Sexo e Categoria):



- Alessandra de Souza Lemos F3034: 00:33:15 - 1086 127 15;



- Denise Medeji F3034: 00:35:30 - 1620 241 37;



- Orislene Batista dos Santos F3034: 00: 36:54 - 1988;



- Marli Aparecida Besson F4044: 00:37:35 - 2104 380 62;



- Rodrigo Rodriguez Martin M2529: 00:37:45 - 2156 1762 311;

- Maria Elizabeth Siqueira F4044: 00:39:41 - 2574 580 94;

- Marcos Roberto de Araujo M3539: 00:40:26 - 2728 2082 354.



Acompanhe abaixo como foi a nossa Programação:

* HORÁRIOS:

- Das 06hs30´ as 07hs15´: Retirada de Número e Chip na nossa estande, localizada no mesmo ponto dos treinos de Sábado (Raia Olímpica em frente ao Velódromo);

- 07hs20´: Foto Oficial da Equipe;

- 07hs25´: Aquecimento/Alongamento;

- 08hs00´: Largada Meia Maratona;

- 08hs20´: Largada 6Km;

- 11hs30´: Término previsto.

* ATLETAS CONFIRMADOS :

- TRILOPEZ 6Km: Denise Redoschi, Maria Eugênia Souto, Renata Henares, Suzana Parisi, Édson Moura, Gilberto Azevedo, Halley Henares, Jileno Lopes e Rodrigo Henares;

- PANAMERICANO 6Km: Alessandra Lemos, Denise Medeji, Fabiana Silva, Maria Elizabeth, Marli Silva, Sandra Silva, Vanessa Cristiane, Marcos Roberto, Orislene Silva e Rodrigo Silva;

- PANAMERICANO 21Km: Kazuko Nogueira, Adail Siqueira, Ademar Barros, Afonso Kil, Alaelson Santana, Edilson Silva, Eduardo Almeida, Gilberto Truschi, Paulo Nogueira e Valdemar Kuniy;

- TRILOPEZ 21Km: Fernanda Kalassa, Lenise Dálio, Lucila Pacheco, Sandra Lopez, Alexandre Oliveira, Antonio Barbanti, Carlos Pereira, Charles Ferrari, Dimas Magalhães, Eduardo Sennes, Fábio Oliveira, Fábio Sousa, Idelfonso Ribeiro, Luís Villas Boas, Marcelo Jacó, Paulo Elias, Ricardo Lovo, Ricardo Nishizaki, Robert Woolley, Roberto dos Anjos, Salehn Cris e Wilson Silva;

- AFRESP 21Km: Adolfo Gomes, Celso Moreschi, Lelis Costa, Eduardo França, Eduardo Ramos, Eran Manuchakian, Lelis Quirino, Luiz Carlos Leal, Manoel Modesto, Nilton Renó, Oilton Véspero, Orandi Moreira, Orleans Soares, Oswaldo Penhalber e Paulo de Carvalho;

- Prova orientada pelos Profs. Diego Lopez, Gabriel Bastos e Alexandre Bovenzo.

* TODOS UNIFORMIZADOS !!!!

* INFO: http://www.corpore.org.br

* DÚVIDAS: trilopez@trilopez.com.br




Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação