Resultados
18/09/2011 - TRILOPEZ FORTE EM MAIS UMA EDIÇÃO DA MARATONA PA DE REVEZAMENTO !!

No dia 18 de Setembro (Domingo), foi realizada mais uma edição da tradicional MARATONA PA de REVEZAMENTO sendo toda concentração nas imediações do Parque Ibirapuera. Acompanhem abaixo como foi o nosso Cronograma:

* RETIRADA DOS KITS

- Dias 15 e 16 de Setembro das 10h às 21h, e no dia 17 de setembro, das 9h às 17h - Local: Conjunto Desportivo Constâncio Vaz Guimarães (Quadra 1).

- Endereço: Rua Manoel da Nóbrega, 1361

- Cada equipe deverá receber a quantidade de Kits igual ao número de participantes.

- Inscrições realizadas nas lojas Pão de Açúcar: apresentar RG, protocolo de inscrição e cupom fiscal emitido pelo caixa;

- Inscrições pela Internet: apresentar RG e comprovante de confirmação da inscrição online;

- Inscrições cortesia: apresentar RG e e-mail de solicitação/autorização do pedido de inscrição ou recibo;

- Inscrições por email via GPA: apresentar recibo e comprovante de pagamento.

- O Kit poderá ser retirado por qualquer integrante de equipe, mediante apresentação de 01 documento original com foto,de, pelo menos, 01 integrante da equipe + comprovante de inscrição.

* PROGRAMAÇÃO NO DIA

- Das 06h as 06h25´: Concentração de todos os Atletas nas nossas estandes (Laranja Mizuno e Amarela Panamericano) localizadas no Bolsão de acesso ao Parque atrás da Bienal (antigo Autorama);

- 06h30´: Aquecimento do 1o Corredor e posicionamento dos demais;

- 07h00´: Largada acontece na Av. Pedro Ávares Cabral, próxima ao Obelisco do Ibirapuera;

- 12h30´: Término previsto

* ATLETAS/EQUIPES CONFIRMADAS

- TRILOPEZ: Nishizaki e Marcel

- TRILOPEZ: Kato e Maurilio

- TRILOPEZ: Nunes, Carol, Fernando e Antonio

- TRILOPEZ: Manuela Ziliotti, Litza Pagliari, Erica Kishida e Paolo Babboni

- PANAMERICANO 4: Alaelson Santana, Eduardo Almeida, Geraldo dos Santos e Gerson Bonifacio

- PANAMERICANO 8: Andre Braulio, Jurandir Junior, Marli Besson, Roberto Martins, Sara Mareco, Silvana Fagundes e Valdemar Kuniy

- EYT/NCB2011 4: Rodrigo Silva, Thiago Albrecht, Douglas Travaglia e Décio Claro

- EYT 4: Huandirley Rodrigues, Denis Augusto, Djalma Soares e Rosângela Leme

- EYT52/TRILOPEZ: Fernando Ramos, Priscila Menezes, Márcia Fernandes, Marcio Alcantara, Fabrício Mendes, Daniel Veloso, Diego Couto e Priscila Moreira

- INFOPRINT QUARTETO: Giovanni Faria, Eduardo Susuki, Adriano Senigalia e Denys Suroff

- INFOPRINT OITETO: Felipe Ming, Fernando Yoshimoto, Alexander Lopes, Rogério Ferreira, Vanderlei Torchia, Tarcio Melo, Carlos Cleber e Alisson Madeira

- RACESTUDIO DUPLA: Juliano Arruda e Renato Amante Chidiquimo

- RACESTUDIO QUARTETO: Luciano Bresciani, Andre Becker, Fernando Amante e Frederico Silveira

- RACESTUDIO OITETO 1: Gabriela Gonzaga, José Emilio Major Neto, Marie France Henry, Juliana Mynssem, Karina Todeschini, Laura Sarkosvas, Vitor Moreno e Ana Carolina Aidar

- RACESTUDIO OITETO 2: Gabriel Rodrigues, Miguel Rodrigues, Marina Aidar, Tiago Afonso Pedroso, Alexandre Battezini, Teresa Chaves E Fernanda Paiva

* TREINADORES

- Profs. Paulo Santana, Divino Gomes e Diego Lopez.

PARABÉNS A TODOS !!

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação