Resultados
05/03/2006 - INVASÃO NA 1a ETAPA CORPORE/2006 !!

No dia 05 de Março (Domingo), foi realizada a 1a Etapa do Circuito Corpore de Corridas pelo Campus da USP nas distâncias de 5Km e 12Km.

A Trilopez esteve presente com mais de 80 atletas... SHOW !!!

Segue abaixo os resultados (info via site da Corpore):

* RESULTADOS 12Km TRILOPEZ

- Edson Moura da Silva 216 M M3034 Trilopez 00:42:06 00:42:08 36 36 10

- Adao Mariano Aparecido 215 M M4044 Trilopez 00:43:43 00:43:52 62 62 10

- Saleh S. J. Chris 219 M M2529 Trilopez 00:45:20 00:45:20 104 101 23

- Wilson Jose Silva 221 M M3034 Trilopez 00:47:51 00:47:53 182 177 35

- Paulo Elias Gonçalves 218 M M3539 Trilopez 00:49:25 00:49:34 252 245 55

- Francisco Scagliusi 217 M M4549 Trilopez/Coração&CIA 00:53:44 00:53:54 515 497 54

- Alexandre de Oliveira 214 M M4044 Trilopez 00:54:20 00:54:30 574 554 119

- Bartolomeu Otilio de Souza 4097 M M3539 Trilopez 00:55:53 00:59:12 749 723 145

- Vainer Pedra Júnior 220 M M3539 Trilopez/Coração&CIA 00:56:02 00:56:05 761 735 147

- Orlando Silva (frei) 222 M M6064 Trilopez 00:56:11 00:56:21 780 753 3

- Miguel Gustavo Valença de Freitas 1762 M M3034 Trilopez/ABN Amro Real 00:58:30 00:59:47 1095 1042 174

- Ricardo César Lovo 4894 M M3539 Trilopez 00:59:27 01:01:19 1250 1188 228

- Rodrigo Bota 4896 M M3034 Trilopez/GERunners 01:00:33 01:03:34 1426 1351 225

- Dimas Ribeiro de Magalhaes 4885 M M4549 Trilopez 01:01:44 01:02:50 1632 1543 210

- Dalva Maria de Oliveira Rocha 228 F F4549 Trilopez 01:02:48 01:02:54 1835 108 14

- Lucila Pacheco Silva 4892 F F3539 Trilopez/ABN Amro Real 01:02:49 01:03:47 1837 109 26

- Roberto dos Anjos Andrade 4897 M M3539 Trilopez 01:02:51 01:06:23 1845 1736 334

- Ricardo Luiz Hideki Nishizaki 4895 M M3034 Trilopez 01:03:55 01:07:42 2043 1917 327

- Claudinei Dias da Silva 4882 M M4044 Trilopez 01:05:22 01:09:55 2319 2157 446 - Eduardo de Ávila Ferreira França 4886 M M4044 Trilopez/Afresp 01:05:32 01:08:55 2337 2174 451

- Sandra Lopez 4898 F F3539 Trilopez 01:06:17 01:08:23 2507 193 51

- Charles Henrique Schweitzer 4881 M M2529 Trilopez 01:08:07 01:10:14 2887 2652 241

- Tamara Rinaldi 4899 F F3034 Trilopez 01:10:27 01:13:47 3382 322 56

- Denise Aparecida Zaninelli 2075 F F4044 Trilopez 01:10:34 01:12:51 3405 327 69

- Claudio Guerreiro 4883 M M3539 Trilopez 01:11:23 01:15:33 3557 3199 601

- Lenise Dálio 6282 F F4549 Trilopez 01:12:21 01:16:06 3743 392 44

- Gabriel Nunes campos 4890 M M2529 Trilopez/ABN Amro Real 01:12:29 01:17:02 3767 3368 316

- Fabio Rezende Costa 4887 M M2529 Trilopez 01:12:51 01:17:16 3826 3414 322 - Daniele Remoaldo Pegoraro 4884 F F3034 Trilopez 01:16:03 01:24:56 4293 537 102

- Fernanda de Amorim Mendes 7031 F F2529 Trilopez 01:16:54 01:21:41 4407 570 82

- Renata de Amorim Mendes 6473 F F2529 Trilopez 01:22:13 01:27:00 4997 754 103

- Jose Bernardo Igoa 4891 M M4549 Trilopez 01:27:57 01:29:41 5364 4485 645

* RESULTADOS 5Km TRILOPEZ

- Jileno Lopes de Oliveira 10020 M M3539 Trilopez 00:15:29 00:15:31 9 9 3

- Jacyara Rondon Moreno 10019 F F3034 Trilopez 00:21:02 00:21:10 134 9 4

- Jose Donizetti Alves Silva 12885 M M5054 Trilopez 00:24:59 00:26:16 291 261 13

- Anna Maria Cortás 22012 F F6064 Trilopez 00:31:53 00:35:39 1230 286 3

- Gilberto de azevedo e azevedo 12886 M 4549 Trilopez/Mizuno 00:31:54 00:35:40 1233 946 90

- Charlotte Chuahy Alves Silva 12890 F F4549 Trilopez 00:37:38 00:47:26 2147 818 71

- Eurico Takeyuki Kawazoe 22013 M M6064 Trilopez 00:38:50 00:48:29 2264 1382 32

* RESULTADOS 12Km PANAMERICANO

- Alaelson Alves de Santana 225 M M3034 PanAmericano/Trilopez 00:44:12 00:44:17 71 70 17

- Edilson Alves de Souza 227 M M3539 PanAmericano/Trilopez 00:44:32 00:44:38 79 76 17

- Eduardo Silva de Almeida 230 M M3539 PanAmericano/Trilopez 00:51:02 00:51:08 333 322 71

- Adail Ledoino de Siqueira 226 M M4044 PanAmericano/Trilopez 00:56:48 00:56:59 847 814 179

- Sergio Luiz Verardi Dias 5012 M M2024 PanAmericano/Trilopez 01:02:43 01:06:53 1816 1710 62

- Thiago Farias de Brito Santana 224 M M2024 PanAmericano/Trilopez 01:03:22 01:05:05 1947 1829 69

- Valdemar Kuniy 5018 M M6064 PanAmericano/Trilopez 01:08:12 01:09:58 2907 2669 41

- Leandro Alves Menezes 5002 M M2529 PanAmericano/Trilopez 01:10:10 01:13:05 3320 3012 281

- Gilca Alves Novaes 223 F F5559 PanAmericano/Trilopez 01:12:37 01:15:38 3789 404 10

- Jose Gilberto Truschi 5005 M M6064 PanAmericano/Trilopez 01:12:53 01:18:10 3838 3422 60

- Denise Medeji 5015 F F3034 PanAmericano/Trilopez 01:12:58 01:17:17 3846 420 78

- Paulo Nogueira 5021 M M5054 PanAmericano/Trilopez 01:19:54 01:23:19 4781 4100 390 - Rodrigo Rodriguez Martin 5007 M M2529 PanAmericano/Trilopez 01:21:48 01:29:21 4959 4218 403

- Marli Aparecida Besson 5011 F F4044 PanAmericano/Trilopez 01:22:40 01:27:06 5023 761 158

- Orislene Batista dos Santos 5003 F F3034 PanAmericano/Trilopez 01:22:55 01:27:21 5041 767 145

- John Kiesel 5020 M M4044 PanAmericano/Trilopez 01:27:07 01:31:17 5317 4454 857

- Fatima Aparecida Dantas 5014 F F2529 PanAmericano/Trilopez 01:31:03 01:35:21 5473 939 128

- Maria Elizabeth de Amorim e Si ... 5006 F F4044 PanAmericano/Trilopez 01:33:23 01:37:49 5531 969 196

- Alessandra de Souza Lemos 5013 F F3034 PanAmericano/Trilopez 01:38:17 01:42:43 5595 1009 193

* RESULTADOS 12Km AFRESP

- Leo Julio Vieira 5458 M M4549 AFRESP 00:47:23 01:00:17 165 160 14

- Eran Manuchakian 158 M M5559 AFRESP 00:59:04 00:59:13 1181 1124 38

- Ricardo Crispim Oliveira da Silva 5463 M M4549 AFRESP 01:03:16 01:07:28 1927 1810 250

- Jose Carlos Medina Malhado 4279 M M5054 AFRESP 01:04:24 01:11:35 2132 1993 178

- Eduardo José Ramos 5457 M M5559 AFRESP 01:07:40 01:12:24 2810 2584 108 - Pedro Teruya 2065 M M6569 AFRESP 01:09:20 01:10:30 3151 2877 18

- Adolfo Lemes Gilioli Junior 5455 M M5559 AFRESP 01:10:46 01:17:32 3446 3112 134

- Pedro Lucio Rossit 5462 M M5054 AFRESP 01:11:39 01:16:22 3608 3241 302

- Enoque Marcelino de Souza 3509 M M5054 AFRESP 01:12:08 01:22:09 3699 3316 314

- Yutaka Fukumoto 5461 M M7074 AFRESP 01:12:54 01:18:02 3840 3424 10

- Walter Jose Guedes Junior 1211 M M4549 AFRESP/E.C.Pinheiros 01:13:48 01:21:09 3967 3514 523

- Darcio de moraes 21040 M M6064 AFRESP 01:14:47 01:19:36 4112 3623 67

- Alexandre Berti Junior 6511 M M3539 AFRESP 01:19:02 01:26:17 4683 4034 743

* RESULTADOS 5Km AFRESP

- Oilton Antonio Vespero 13293 M M4549 AFRESP 00:15:47 00:44:09 15 15 1

- Lelis Costa Quirino 10039 M M6064 AFRESP 00:19:33 00:19:45 97 92 1

- Celia Maria Del Santi Vespero 13288 F F4044 AFRESP 00:31:05 00:59:26 1062 212 35

- Darcio de Souza 13285 M M4549 AFRESP 00:33:10 00:40:43 1439 1049 101

- Celso Vitorio Moreschi 5456 M M6064 AFRESP 00:50:32 00:57:22 2693 1515 42

- Maria Ines Alves Cordeiro Souza 13292 F F5054 AFRESP 00:51:44 00:58:37 2715 1192 72

- Mara Barroso dos Anjos 13291 F F4549 AFRESP 00:51:47 00:58:38 2716 1193 110

* ORIENTAÇÃO: Profs. Divino Gomes, Gabriel Bastos e Paulo Santana.

* INFO: http://www.corpore.org.br

* Dúvidas: trilopez@trilopez.com.br

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação