Resultados
11/12/2010 - 7a CAMINHADA/CORRIDA INTEGRAÇÃO TRILOPEZ - 4,6Km e CORRIDA KIDS 2010 !!

No dia 11 de Dezembro (Sábado), realizamos a 7a CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO TRILOPEZ na distância de aproximadamente 5Km (4,6Km) e também a "CORRIDA KIDS" nas distâncias entre 50m e 200m para crianças entre 04 e 12 anos nas dependências internas da Raia Olímpica da USP.

A prova foi vencida pelas atletas Thelma, Eliana e Graziela e pelos atletas Jamaica, Edilson e Elinoel.

No Ranking Volta ao Mundo os vencedores foram Edith Portella, Ana Miriam, Jeane e Dalva e no masculino Alexandre Oliveira, Paulo Lacerda e Roberto Giglio.

Acompanhem abaixo como foi a nossa Programação:

# INSCRIÇÕES

- As inscrições já estão abertas de 04 de Agosto a 04 de Dezembro ou término, podendo ser realizada com qualquer Treinador da Trilopez ou via depósito bancário (solicitação dos dados por e-mail). Durante esse período, o valor será de R$35,oo (adulto) e R$25,oo (criança) podendo sofrer alteração após essa data caso ainda haja vagas (evento limitado a 170 adultos e 30 crianças).

# CRONOGRAMA

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Recolhimento das doações (1Kg de Alimento não perecível, 1 Brinquedo e 1 Roupa em bom estado);

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Entrega da Camiseta e Número de Peito para todos os participantes. Obrigatório o uso da Camiseta no dia !!;

- 08h45´: Aquecimento Geral;

- 09h00´: Largada Kids;

- 09h15´: Largada Geral;

- 10h00': Show ICC;

- 10h30´: Premiação aos ganhadores da prova e do Ranking Volta ao Mundo;

- 10h45´: Sorteio de Brindes;

- 11h00': Término Previsto.

# CRIANÇAS INSCRITAS NA CORRIDA KIDS

* 171: JULIA FERRARI - 02 anos

* 172: GABRIELA FERRARI - 02 anos

* 173: KENZO OTANI - 03 anos

* 174: LETICIA CANCHERINI - 04 anos

* 175: PEDRO SANTANA - 06 anos

* 176: FELIPE CHEQUETTI - 06 anos

* 177: JOÃO PEDRO LIMA - 06 anos

* 178: CAMILA CARVALHO - 07 anos

* 179: FILIPE DALDIN - 07 anos

* 180: HENRIQUE FONTOLAN - 08 anos

* 181: GIOVANA OLIVEIRA - 08 anos

* 182: ERIC BIANCHINI - 08 anos

* 183: GABRIELA VALENTE - 08 anos

* 184: MATHEUS SANTANA - 08 anos

* 185: BRUNO LEÃO - 08 anos

* 186: ARTHUR CANDIDO - 08 anos

* 187: GUILHERME VALENTE - 09 anos

* 188: PEDRO LUIS CAIRO - 09 anos

* 189: JOÃO SANTANA - 09 anos

* 190: DANIEL SANTANA - 09 anos

* 191: LIVIA KIRIU - 10 anos

* 192: JOÃO CAVALIERE - 10 anos

* 193: ARTHUR FONTANA - 10 anos

* 194: ANA JULIA ROSIS - 10 anos

* 195: JAILSON JUNIOR - 10 anos

* 196: GUSTAVO ACHIDA - 11 anos

* 197: LETICIA GONÇALVES - 11 anos

* 198: GABRIEL BATALHA - 11 anos

* 199: CHRYSTIANE SANTOS - 12 anos

* 200: GABRIEL BARBOSA - 12 anos

* 201: MATHEUS BAPTISTA - 12 anos

* 202: LARA GONÇALVES - 12 anos

# ATLETAS INSCRITOS NA CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO - 5Km

* 001: MARCOS FRANCISCO - Trilopez

* 002: ERINALDO ALVES - Trilopez

* 003: JILENO LOPES - Trilopez

* 004: ÉDSON MOURA - Trilopez

* 005: SALEHN CHRIS - Trilopez

* 006: ADÃO MARIANO - Trilopez

* 007: EDUARDO ALMEIDA - Panamericano

* 008: WILSON SILVA - Trilopez

* 009: ELINOEL DOS ANJOS - Trilopez

* 010: EDILSON SILVA - Trilopez

* 011: ALAELSON SANTANA - Panamericano

* 012: CHARLES FERRARI - Trilopez

* 013: SANDRA LOPEZ - Trilopez

* 014: MONICA LOPEZ - Trilopez

* 015: ERIKA BACCI - EQMAX

* 016: ERICA CAVALIERE - PRONEP

* 017: LYDIA CRISTINA - Raia Sul

* 018: MARCELO MARINO - HiClean

* 019: ELI DA SILVA - AFRESP

* 020: RAQUEL HANIUDA - Trilopez

* 021: JOSÉ MARCELO DOI - Trilopez

* 022: VANESSA MURAYAMA - AFRESP

* 023: ROBERTO EBOLI - AFRESP

* 024: LUCIANA HIRAI - AFRESP

* 025: EDGARD KISHIDA - AFRESP

* 026: ZIZI GAIARÇA - AFRESP

* 027: ANA ALVES - Raia Sul

* 028: ELENA YOSHIRO - Raia Sul

* 029: JOANA DE SOUZA - Raia Sul

* 030: VALDIRENE PAIXÃO - Raia Sul

* 031: RICARDO DE OLIVEIRA - Raia Sul

* 032: JOSÉ RODRIGUES - Raia Sul

* 033: EIKI ACHIDA - Raia Sul

* 034: RAIMUNDO BASTOS - Raia Sul

* 035: DALVA OLIVEIRA - Trilopez

* 036: HUGO AMANO - Trilopez

* 037: LUIS DALDIN - Trilopez

* 038: DOMINGOS FERRONATO - Trilopez

* 039: AURIA PEREIRA - Raia Sul

* 040: SILVIA GONÇALVES - Raia Sul

* 041: LAIS MEIRELES - Raia Sul

* 042: SILVIA CAIRO - Raia Sul

* 043: JANAINA FATIMA - Raia Sul

* 044: SONIA SANTOS - Raia Sul

* 045: DORACI REIS - Raia Sul

* 046: NATACHA ALVES - Raia Sul

* 047: PABLO BENTO - Raia Sul

* 048: MARCELO BRAGA - Raia Sul

* 049: FLAVIO CARVALHO - Raia Sul

* 050: ROBERTO OLIVEIRA - Raia Sul

* 051: DOUGLAS SANTOS - Raia Sul

* 052: LIGIA MONARO - Trilopez

* 053: LARIZA PIO - Trilopez

* 054: ARMANDO MESQUITA - Engebanc

* 055: BRUNO WILKER - Engebanc

* 056: CAROLINA CARDOSO - Engebanc

* 057: FABIANO CASSEN - Engebanc

* 058: MARCELO PARREIRA - Engebanc

* 059: MARCOS MINGORANCI - Engebanc

* 060: MIGUEL LUNA - Engebanc

* 061: PAULO COSTA - Engebanc

* 062: RICARDO STEFAN - Engebanc

* 063: WILSON BERNARDES - Engebanc

* 064: FRANCO CAVALIERE - PRONEP

* 065: ROBERTO FONTANA - PRONEP

* 066: CARLA BEM - Trilopez

* 067: FRED BEM - Trilopez

* 068: GIOVANNI FARIA - Trilopez

* 069: MAURICIO GRANADO - Ogilvy

* 070: DIMITRA - Ogilvy

* 071: MAGALI - Ogilvy

* 072: CAROLINA AGUIAR - Ogilvy

* 073: LUIS FERNANDO - Ogilvy

* 074: MARTINHO LEONARDO - Trilopez

* 075: CELIA BIANCHINI - Trilopez

* 076: MARCO HANIUDA - AFRESP

* 077: DAVID VOLYK - Trilopez

* 078: CLEIDE VOLYK - Convidada

* 079: ARIEL VOLYK - Convidado

* 080: ELIANE SANTOS - Convidada

* 081: CESAR KATO - Trilopez

* 082: ROSANY SANTOS - Convidada

* 083: JUNKO NAKAO - Trilopez

* 084: CLOVIS PANZARINI - AFRESP

* 085: LUCIMAR PANZARINI - AFRESP

* 086: DANIELLE COLAGIOVANNI - Trilopez

* 087: BRUNO BRASIL - Trilopez

* 088: JORGE CORREIA - Panamericano

* 089: JAILSON SILVA - Panamericano

* 090: ANDERSON MACHADO - Panamericano

* 091: GENILSON BONIFÁCIO - Panamericano

* 092: GERSON BONIFÁCIO - Panamericano

* 093: GERALDO SANTOS - Panamericano

* 094: GETER BONIFÁCIO - Panamericano

* 095: JEREMIAS SOUZA - Panamericano

* 096: JOSIELHO MORAIS - Panamericano

* 097: MARLI BESSON - Panamericano

* 098: KAZUKO NOGUEIRA - Panamericano

* 099: PAULO NOGUEIRA - Panamericano

* 100: RAFAEL SILVA - Panamericano

* 101: ROBERTO MARTINS - Panamericano

* 102: SILVANA SOUZA - Panamericano

* 103: VALDEMAR KUNIY - Panamericano

* 104: GILCA NOVAES - Panamericano

* 105: ALEXANDRE OLIVEIRA - Trilopez

* 106: CRISTIANE DE PAULA - Convidada

* 107: ELAINE COSTA - Trilopez

* 108: REJANE TRAGUETA - Trilopez

* 109: RICARDO CARVALHO - Trilopez

* 110: GRAZIELA PACHECO - Trilopez

* 111: RODRIGO PACHECO - Trilopez

* 112: MARCIA LACERDA - AFRESP

* 113: CARLOS PASTOR - AFRESP

* 114: EDUARDO BRUNETTI - Trilopez

* 115: GEORGE STROZBERG - Trilopez

* 116: GUILHERME STROZBERG - Convidado

* 117: DANIELA MACHADO - Trilopez

* 118: VICTOR ALONSO - Trilopez

* 119: FABIANA CARVALHO - Trilopez

* 120: LUIZ KANASHIRO - Treino On-Line

* 121: EDITH PORTELLA - Trilopez

* 122: LUCIANA CERCHIARI - Trilopez

* 123: LUIS LEAL - AFRESP

* 124: PAULO CHEQUETTI - Trilopez

* 125: EDNA MOURA - Convidada

* 126: WEBER TONZAR - Trilopez

* 127: JEANE ABREU - Trilopez

* 128: THELMA FILIPOVITCH - Convidada

* 129: JOSÉ MARIA BASTER - Trilopez

* 130: FUJIO HATAKEYAMA - AFRESP

* 131: SATICO TESHIMA - AFRESP

* 132: SEBASTIANA VIEIRA - Raia Sul

* 133: LUZIA NORIKO - Raia Sul

* 134: ADRIANA QUINTAL - Raia Sul

* 135: FERNANDA OLIVEIRA - Raia Sul

* 136: ROSANA BAPTISTA - Raia Sul

* 137: WANDERLEI LUIS - Raia Sul

* 138: RONNY GASPARI - Raia Sul

* 139: WILSON DA SILVA - Raia Sul

* 140: CARLOS ALEXANDRE - Raia Sul

* 141: ANTONIO EDUARDO - Raia Sul

* 142: ALEXANDRE BATALHA - Trilopez

* 143: PRISCILA BATALHA - Convidada

* 144: KAREN GATTONI - Convidada

* 145: PAULA MARSILLA - Ogilvy

* 146: RICARDO NISHIZAKI - Trilopez

* 147: PEDRO WALKER - Ogilvy

* 148: ANA MIRIAM - Trilopez

* 149: CASSIANO BOTELHO - Trilopez

* 150: IVANA RIBEIRO - Raia Sul

* 151: JOSÉ DONIZETTI - Trilopez

* 152: FERNANDA RODRIGUES - Globalcoop

* 153: FRANCISCO CLAUDIO - Globalcoop

* 154: TAMMY NISHITANI - Globalcoop

* 155: ANA BEATRIZ MENDONÇA - Globalcoop

* 156: AUGUSTA FARIAS - Globalcoop

* 157: CRISTIANE OLIVEIRA - Globalcoop

* 158: NALDA MARQUES - Globalcoop

* 159: REGINALDO BOTELHO - Globalcoop

* 160: JULIO DE SOUZA - Globalcoop

* 161: SHIRLEY CADAVID - Globalcoop

* 162: BEATRIZ OUTEIRO - Trilopez

* 163: PAULO LACERDA - Trilopez

* 164: DANIELLA VALVERDE - Convidada

* 165: IVONE SANTANA - Trilopez

* 166: MARILIA SANTANA - Convidada

* 167: LIGIA SALLES - Convidada

* 168: JANAINA SANTANA - Convidada

* 169: EDGARD SANTANA - Convidada

* 170: JOSE ZABOTO - Convidada

* 171: LEONARDO ZABOTO - Convidada

* 172: PAULA GONÇALVES - Trilopez

* 173: CLAUDIA FERREIRA - Raia Sul

* 174: KAREN SALETE - Raia Sul

* 175: ELIZETE SALETE - Raia Sul

* 176: NEIDE SALETE - Raia Sul

* 177: ESTHER CORDOVIL - Raia Sul

* 178: MARIA HELENA OLIVEIRA - Raia Sul

* 179: JULIANA CARVALHO - Globalcoop

# OBSERVAÇÕES

- A prova ocorrerá em qualquer condição climática;

- Nesse dia não haverá treino no Parque Ibirapuera;

- Solicitamos que todos levem impreterivelmente no dia do evento no mínimo: 1Kg de alimento não perecível + 1 roupa em bom estado + 1 brinquedo em bom estado;

- Todo material arrecadado, será doado ao ICC (Instituto Criança Cidadã);

- A participação no dia do evento com a Camiseta Oficial é obrigatória;

- A largada será dividida em vários bolsões conforme ritmo e sexo;

- Durante o percurso, os atletas terão um ponto de abastecimento (água) no Km 2,5;

- Na largada e chegada, teremos uma apresentação do circo-escola do ICC;

- Ao final, todos receberão uma medalha de participação e um Kit Brinde cedido pelas empresas parceiras;

- Ao final, teremos um "bolsão de concentração" contendo uma mesa de frutas e adicionais;

- Premiaremos os 3 primeiros do geral masculino e feminino e os vencedores do "Ranking Volta ao Mundo" de corrida;

- Estaremos vendendo no dia os produtos da Polar com desconto. Também ofereceremos dicas técnicas dos produtos;

- Teremos venda dos produtos IronPit;

- Esse evento conta com o apoio das empresas Globalcoop e Hiclean;

- Evento sujeito a alteração ou acréscimo de atrativos até a data da sua realização.

PARABÉNS A TODOS !!

Dúvidas: trilopez@trilopez.com.br










Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação