Resultados
12/12/2009 - 6a CAMINHADA/CORRIDA INTEGRAÇÃO TRILOPEZ - 5Km E 2a CORRIDA KIDS - 50m a 100m !!

No dia 12 de Dezembro (Sábado), foi realizada a “6ª Caminhada e Corrida de Integração da Trilopez” na distância de aproximadamente 5Km (4,6Km). A prova largou as 9h00´ para as crianças de 05 a 12 anos nas distâncias entre 50m e 100m e as 9h15’ para os adultos sendo o percurso a volta interna da Raia Olímpica da USP. O evento teve 223 inscritos (16 crianças, 124 homens e 83 mulheres) sendo o recorde de participantes desde a sua primeira edição em 2001. No feminino, as três primeiras colocadas foram: Luciana Lima/Trilopez (20´19”); Graziela Pacheco/Trilopez (20´42”); e Tatiana Pereira/Metal (21´30”). No masculino foram: Marcos Francisco/Trilopez (14´56”); Erinaldo Alves/Trilopez (15’26”); e Salehn Chris/Trilopez (15´52”). Luciana Lima e Marcos Francisco conquistaram o bi-campeonato da prova.

Todos correram com a camiseta oficial do evento. A largada foi dividida em cinco bolsões conforme o ritmo dos inscritos. Durante o percurso, os atletas tinham um ponto de abastecimento (água) no Km 2,5 e outro no Km 3,5 que acabou sendo pouco utilizado, já que o clima no dia ficou bem favorável à prática esportiva e pela própria distância da competição. Ao final, todos receberam uma medalha de participação e um “kit brinde” cedido pela IguanaSports, Porto Seguro, Proximus/Polar e Elans Cosméticos.

Além de incentivarmos a prática esportiva para todas as idades com diferentes distâncias seja caminhando, intercalando com alguns trotes ou correndo o tempo todo, nós também estimulamos o exercício da cidadania em cada um, pedindo que todos os inscritos levassem no dia um mínimo de 1Kg de alimento não perecível, 1 brinquedo e 1 peça de roupa usada em bom estado para doarmos ao ICC (Instituto Criança Cidadã). A grande maioria cumpriu o seu papel e nós alcançamos mais um recorde em doações. Também fornecemos 1 Cesta Básica de Natal aos nossos 12 corredores “menos favorecidos” que conquistaram ótimas performances durante o ano em diversas competições.

Na área da chegada, a organização ofereceu um delicioso café da manhã elaborado pela empresa Lena Labaki em conjunto com uma degustação especial com diversos produtos da Nutrilite. Enquanto todos saboreavam o café e jogavam “conversa à fora”, o ICC (Instituto Criança Cidadã) realizou um show com vários tipos de dança com o seu grupo de crianças e adolescentes espalhados em diversas comunidades carentes de São Paulo. Também tivemos a venda dos produtos da Polar pela Proximus com 10% de desconto.

Parte das inscrições da prova foram feitas pelo site Treino On-Line. A Entrega das camisetas foi realizada um final de semana antes na Loja Liquido da Av. Luis Carlos Berrine.

Tivemos a participação de vários funcionários das empresas que a Trilopez presta serviço que são: AFRESP, Banco Santander, Banco Panamericano, Ogilvy e Engebanc. Também tivemos a presença de entidades convidadas como a: Academia Raia Sul, Metal Clube, Maritima Seguros e Mapfre Seguros. A prova teve o Patrocínio da HidroStudio, Liquido e Creative Display e o apoio da EqMax, Mizuno e Fast Runner.

Em 2010 teremos mais... e desde já contamos com o seu apoio... ABRAÇOS, OBRIGADO E VAMOS COM TUDO !!

Trilopez Assessoria Esportiva

No dia 12 de Dezembro (Sábado), realizaremos a 6a CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO TRILOPEZ na distância de aproximadamente 5Km (4,6Km) e também a "CORRIDA KIDS" nas distâncias entre 50m e 100m para crianças entre 06 e 12 anos nas dependências internas da Raia Olímpica da USP.

Acompanhem abaixo a nossa Programação:

# INSCRIÇÕES

- As inscrições estarão abertas de 06 de Julho a 28 de Novembro ou término, podendo ser realizada com qualquer Treinador da Trilopez ou via depósito bancário (solicitação dos dados por e-mail). Durante esse período, o valor será de R$30,oo (tanto para o Kids como para o adulto) podendo sofrer alteração após essa data caso ainda haja vagas (evento limitado a 200 adultos e 50 crianças).

# ENTREGA DA CAMISETA

- A Camiseta Oficial do Evento (tecnologia Santa Constância) será entregue nos dias 05 (Sábado) e 06 (Domingo) de Dezembro na Loja Liquido - Unidade Brooklin localizada na Av. Eng. Luiz Carlos Berrini, 1219 (esquina com a Rua Flórida sentido Av. dos Bandeirantes) das 10hs as 16hs. A entrega será feita somente para o atleta inscrito mediante a apresentação de um documento com foto. Nesse dia, a loja oferecerá a todos compras parceladas em até três vezes independente do valor, frutas, sucos e água.

# CRONOGRAMA

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Recolhimento das doações (1Kg de Alimento não perecível, 1 Brinquedo e 1 Roupa em bom estado);

- Das 07hs00´ as 08hs30´: Entrega do Número de Peito para todos os participantes;

- 08hs45´: Aquecimento Geral;

- 09hs00´: Largada Kids;

- 09hs15´: Largada Geral;

- 10hs15´: Premiação aos ganhadores;

- 10hs45´: Término previsto.

# CRIANÇAS INSCRITAS NA CORRIDA KIDS

* 042: ALEJANDRA HERNANDES - 04 anos

* 159: ARTHUR PERALTA - 04 anos

* 162: GABRIEL COLAÇO - 05 anos

* 163: THAINAN PINOTTI - 05 anos

* 164: GABRIELA VALENTE - 06 anos

* 166: GABRIELA KUBOTA - 06 anos

* 168: VINICIUS OLIVEIRA - 06 anos

* 169: GUILHERME LOPES - 06 anos

* 171: GIOVANA DROZINA - 07 anos

* 174: MARIA MENDES - 07 anos

* 175: LUAN PINOTTI - 07 anos

* 176: PEDRO SILVA - 08 anos

* 177: JOÃO CAVALIERE - 08 anos

* 178: LUCAS OLIVEIRA - 10 anos

* 179: CAROL OLIVEIRA - 12 anos

* 182: BRUNA BISCHEGLIE - 12 anos

# ATLETAS INSCRITOS NA CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO - 5Km

* 001: MARCOS FRANCISCO - Trilopez

* 002: ERINALDO ALVES - Trilopez

* 003: JILENO LOPES - Trilopez

* 004: ÉDSON MOURA - Trilopez

* 005: SALEHN CHRIS - Trilopez

* 006: ADÃO MARIANO - Trilopez

* 007: EDUARDO ALMEIDA - Trilopez

* 008: WILSON SILVA - Trilopez

* 009: ELINOEL DOS ANJOS - Trilopez

* 010: EDILSON SILVA - Trilopez

* 011: ALAELSON SANTANA - Trilopez

* 012: CHARLES FERRARI - Trilopez

* 013: SANDRA LOPEZ - Trilopez

* 014: MONICA LOPEZ - Trilopez

* 015: DALVA OLIVEIRA - Trilopez

* 016: EDUARDO BRUNETTI - Trilopez

* 017: RUY KUBOTA - HidroStudio

* 018: DENISE TANAKA - HidroStudio

* 019: ANDRÉ KUBOTA - HidroStudio

* 020: ALUISIO CANHOLI - HidroStudio

* 021: ROSIANE DA SILVA - Porto Seguro

* 022: CÉSAR MIGUEL - Porto Seguro

* 023: JEFERSON BARBOSA - Porto Seguro

* 024: ALEX ROCHA - Porto Seguro

* 025: ED ZAMPRONIO - Porto Seguro

* 026: ALESSANDRA LEITUGA - Liquido

* 027: CARLOS LEITUGA - Liquido

* 028: ORANDI MOREIRA - AFRESP

* 029: FRANCO CAVALIERE - Trilopez

* 030: WANDERLEI DA SILVA - Raia Sul

* 031: CARLOS ALBERTO - Metal Clube

* 032: ADEMIR DA SILVA - Metal Clube

* 033: RODRIGO ROSA - Metal Clube

* 034: ELÓI CORDEIRO - Metal Clube

* 035: REINALDO TAKAHASHI - HidroStudio

* 036: LUIS GIOVANNI - Trilopez

* 037: ERASMO NUZZI - Convidado

* 038: GERSON BONIFÁCIO - Panamericano

* 039: IVAN BATISTA - AFRESP

* 040: VICTOR OLIVEIRA - Trilopez

* 041: MARCELO JACOTO - Treino On-Line

* 042: RICARDO MENDES - Metal

* 043: ALEXANDRE MEIRELES - Metal

* 044: JOEL SCALABRINI - Trilopez

* 045: CHARLES SCALABRINI - Trilopez

* 046: DANIEL TORRECILHA - Raia Sul

* 047: RAFAEL BATISTA - Convidado

* 048: LUIS FERNANDO - Metal

* 049: SALVADOR RIBEIRO - Metal

* 050: FERNANDO PIMENTEL - Metal

* 051: ELI DA SILVA - AFRESP

* 052: LUCAS SANCHES - Convidado

* 053: GERALDO DOS SANTOS - Panamericano

* 054: ANDRÉ ALAIN - Trilopez

* 055: HECTOR AYALA - Convidado

* 056: ALEXANDRE OLIVEIRA - Trilopez

* 057: DOMINGOS FERRONATO - Trilopez

* 058: CÉSAR KATO - Trilopez

* 059: DANIEL CAMPOS - Convidado

* 060: ROGÉRIO RUIZ - Convidado

* 061: VINICIUS CARDOSO - Raia Sul

* 062: EDUARDO DE OLIVEIRA - Raia Sul

* 063: PABLO BENTO - Raia Sul

* 064: PAULO ROCHA - Raia Sul

* 065: JOSÉ RODRIGUES - Raia Sul

* 066: RICARDO DE OLIVEIRA - Raia Sul

* 067: EDUARDO VASQUE - Raia Sul

* 068: ROGERIO RAIA SUL - Raia Sul

* 069: RONNY GASPARI - Trilopez

* 070: ALEXANDRE LOURENÇO - Convidado

* 071: GUILLERMO GONZALES - Convidado

* 072: CARLOS OLIVEIRA - Maritima

* 073: MARCELO FERREIRA - Maritima

* 074: EVANDRO ANTONIO - Maritima

* 075: PAULO NOGUEIRA - Panamericano

* 076: VALDEMAR KUNIY - Trilopez

* 077: EDGARD DE SOUZA - Maritima

* 078: FLÁVIO TAMASHIRO - Ogilvy

* 079: PEDRO WALKER - Ogilvy

* 080: RDORIGO CAMPOS - HidroStudio

* 081: ADRIANO ESTEVAM - HidroStudio

* 082: JOSÉ ROBERTO VIEIRA - HidroStudio

* 083: JULIO CANHOLI - HidroStudio

* 084: BRUNO BERTONI - HidroStudio

* 085: ROBERTO FALANQUE - HidroStudio

* 086: RAFAEL DELTREGGIA - HidroStudio

* 087: WILLIAM VICHETE - HidroStudio

* 088: RODRIGO PACHECO - Trilopez

* 089: CASSIANO BOTELHO - Trilopez

* 090: RICARDO NISHIZAKI - Trilopez

* 091: LUIS FELIPE TIEPKE - Convidado

* 092: ANTONIO BUENO - AFRESP

* 093: PAULO TROTA - Trilopez

* 094: LUIZ DALDIN - Trilopez

* 095: ARMANDO MESQUITA - Engebanc

* 096: ÉLIO WIRGUES - Engebanc

* 097: FABIANO CASSEN - Engebanc

* 098: MARCELO PARREIRA - Engebanc

* 099: RICARDO STEFAN - Engebanc

* 100: SÉRGIO RAMOS - Engebanc

* 101: GUILHERME BASTOS - Trilopez

* 102: NILSON CUNHA - HidroStudio

* 103: ALEXANDRE CANHOLI - HidroStudio

* 104: PEDRO CANHOLI - HidroStudio

* 105: GIOVANNI SERPA - HidroStudio

* 106: ARNALDO TANAKA - HidroStudio

* 107: DOUGLAS BALBO - Ogilvy

* 108: CRÉCIO JUNIOR - Mapfre

* 109: WAGNER MOREIRA - Mapfre

* 110: DENILSON OLIVEIRA - Mapfre

* 111: BRUNO TALAVERA - Mapfre

* 112: RICARDO KAZAMA - Mapfre

* 113: ÉRICA CAVALIERE - Convidada

* 114: RAQUEL BATISTA - AFRESP

* 115: MICHELE VILELA - Metal

* 116: CRISTINA VALDIVIA - Ogilvy

* 117: EMILIA FUKUI - Convidada

* 118: PAULA GONÇALVES - Trilopez

* 119: EVELYN MOURA - AFRESP

* 120: REGINA LEONETTI - Trilopez

* 121: VANEIDE BONIFÁCIO - Convidada

* 122: MARIA JACOTO - Treino On-Line

* 123: ANA CLAUDIA MARTINS - Trilopez

* 124: GLAUCIA COLAÇO - Ogilvy

* 125: CLAUDIA LEITE - Metal

* 126: PATRICIA HAYASHI - Metal

* 127: NELMA PIMENTEL - Metal

* 128: CAMILA FONSECA - Metal

* 129: ANA BARCELO - Metal

* 130: ÉRICA KISHIDA - Trilopez

* 131: DANIELA MACHADO - Trilopez

* 132: CAROL BISCHEGLIE - Convidada

* 133: JUSSARA ROCHA - Trilopez

* 134: JOANA MIRANDA - HidroStudio

* 135: ROSANA MIRANDA - HidroStudio

* 136: OLIVIA MIRANDA - HidroStudio

* 137: KIMIKO UENO - HidroStudio

* 138: KAYOCO SUZUKI - HidroStudio

* 139: VIVIANE CORREA - Metal Clube

* 140: TATIANA PEREIRA - Metal Clube

* 141: KERLIN SANTOS - Convidada

* 142: NATHALIA ROCHA - Convidada

* 143: NEUZA OLIVEIRA - Convidada

* 144: CLAUDETE MOURA - Trilopez

* 145: IVONE SANTANA - Trilopez

* 146: GRACIELLI MONTEIRO - Trilopez

* 147: KÁTIA DE ALMEIDA - Convidada

* 148: ANDRÉA PERALTA - Convidada

* 149: CÉLIA BELLENZANI - Trilopez

* 150: LYDIA VALENTE - Raia Sul

* 151: ALINE MENDES - Raia Sul

* 152: MARIANA FERREIRA - Raia Sul

* 153: SILVIA PINTO - Raia Sul

* 154: IVANI CARDOSO - Raia Sul

* 155: EDILEUZA SILVA - Raia Sul

* 156: ELIZABETE BARROS - Raia Sul

* 157: IVELI LOURENÇO - Trilopez

* 158: REBECA POBLETE - Convidada

* 159: ANA BEATRIZ NIEL - Maritima

* 160: IZILDA NUNES - Trilopez

* 161: ANA LUCIA NUNES - Convidada

* 162: ZIZI PALUMBO - AFRESP

* 163: KAZUKO NOGUEIRA - Panamericano

* 164: JULIANA OCHIAI - Ogilvy

* 165: MARINA FACCIROLI - Ogilvy

* 166: VIVIANE LABATE - Ogilvy

* 167: VERENICE SOBRAL - HidroStudio

* 168: KATIA SOBRAL - HidroStudio

* 169: KARIN SOBRAL - HidroStudio

* 170: CLAUDIA ANDRADE - HidroStudio

* 171: ROSELI VIEIRA - HidroStudio

* 172: FLAVIA MAZZINI - HidroStudio

* 173: MARILISA FALANQUE - HidroStudio

* 174: PRISCILA DELLA VALLE - HidroStudio

* 175: MARINA DELTREGGIA - HidroStudio

* 176: CARMEM GOMES - HidroStudio

* 177: VERA DE OLIVEIRA - HidroStudio

* 178: PATRICIA CANHOLI - HidroStudio

* 179: TANIA HELENA - Trilopez

* 180: GRAZIELLA PACHECO - Trilopez

* 181: FERNANDA PINTO - Trilopez

* 182: JOYCE IVONE - Convidada

* 183: VICTORIA IVONE - Convidada

* 184: MARILIA IVONE - Convidada

* 185: ÉRICA IVONE - Convidada

* 186: ANA MIRIAM - Trilopez

* 187: MARY STELLA NISHIZAKI - Convidada

* 188: ANA PAULA TROTA - Trilopez

* 189: LILIAN SOUZA - HidroStudio

* 190: FERNANDA OLIVEIRA - HidroStudio

* 191: FERNANDA MORAES - HidroStudio

* 192: CRISTINA ROSA - HidroStudio

* 193: CAMILA PERILLO - HidroStudio

* 194: SHIRLEY TANAKA - HidroStudio

* 195: RITA CAMPOS - Ogilvy

* 196: CÉLIA BOUCAULT - Trilopez

* 197: SORAIA BARBOSA - Raia Sul

* 198: SILENE BALDO - Convidada

* 199: ANTONIELLA SILVA - Trilopez

* 200: CAROLINA SIQUEIRA - Porto Seguro

# OBSERVAÇÕES

- A prova ocorrerá em qualquer condição climática;

- Solicitamos que todos levem impreterivelmente no dia do evento no mínimo: 1Kg de alimento não perecível + 1 roupa em bom estado + 1 brinquedo em bom estado;

- Todo material arrecadado, será doado ao ICC (Instituto Criança Cidadã);

- A participação no dia do evento com a Camiseta Oficial é obrigatória;

- A largada será dividida em vários bolsões conforme ritmo e sexo;

- Durante o percurso, os atletas terão um ponto de abastecimento (água) no Km 2,5;

- Na largada e chegada, teremos uma apresentação do circo-escola do ICC;

- Ao final, todos receberão uma medalha de participação e um Kit Brinde cedido pelas empresas parceiras;

- Ao final, teremos um "bolsão de concentração" contendo uma mesa de frutas e adicionais;

- Premiaremos os 3 primeiros do geral masculino e feminino e os vencedores do "Ranking Volta ao Mundo" de corrida;

- Estaremos vendendo no dia os produtos da Polar com desconto. Também ofereceremos dicas técnicas dos produtos;

- Teremos degustação dos produtos da Nutrilite;

- Esse evento conta com o apoio das empresas: HidroStudio, Creative Display e Líquido e co-apoio das empresas: IguanaSports, Porto Seguro, Elans Cosméticos, Fast Runner, Proximus/Polar, Nutrilite, EqMax e Mizuno.

- Evento sujeito a alteração ou acréscimo de atrativos durante os próximos meses, sendo definido até o final do mês de Novembro.

CONTAMOS COM A PARTICIPAÇÃO DE TODOS !!

Dúvidas: trilopez@trilopez.com.br

* E-MAILS DOS APOIADORES

americo@afresp.org.br; prbueno@uol.com.br; gkosso@panamericano.com.br; mslopes@panamericano.com.br; ocarazzato@panamericano.com.br; juliana.ochiai@ogilvy.com; patricia.fuzzo@ogilvy.com; fabianocassen@engebanc.com.br; armando@engebanc.com.br; eduardob@maritima.com.br; e.brunetti@uol.com.br; bzanzini@mapfre.com.br; lroliveira@mapfre.com.br; ruy@hidrostudio.com.br; aluisio@hidrostudio.com.br; fernanda@hidrostudio.com.br; carlosleituga@uol.com.br; liquidofabrica@biquine.com; alvaro@creativedisplay.com.br; andreia@creativedisplay.com.br; rbaccijr@eqmax.com.br; erica@eqmax.com.br; leandro@fragatamkt.com.br; ratto@alpargatas.com.br; mauricio@fragatamkt.com.br; renata@fastrunner.com.br; fran_nadim@terra.com.br; fran@elans.com.br; franco@pronepsp.com.br; carla.musolino@portoseguro.com.br; fabiana.catarino@portoseguro.com.br; joel@iccsp.org.br; sandra.capuchinho@wtorre.com.br; laercio.scuccuglia@morganstanley.com; daniel.martins@treinoonline.com.br; andrea.catani@proximus.com.br; stargate@usp.br; josyraia@hotmail.com; giovanni.faria@infoprint.com; karlla.paula@infoprint.com; camila.oliveira@infoprint.com; carla.falcao@br.ey.com; fausto.tardelli@br.ey.com; alison.radford@reckittbenckiser.com

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação