Resultados
04/07/2009 - 1a CAMINHADA/CORRIDA TRILOPEZ NAS MONTANHAS FOI SHOW !!

No dia 04 de Julho (Sábado), ocorreu a "1a CAMINHADA E CORRIDA TRILOPEZ NAS MONTANHAS" nas distâncias de aproximadamente 4Km (26 participantes) e 8Km (41 participantes) em Aldeia da Serra com largada realizada as 8hs30´. Veja como foi a nossa Programação:

* RETIRADA NÚMERO E CAMISETA

- Dia 20 de Junho (Sábado) das 14hs as 16hs na Casa dos Racks (Av. Santo Amaro, 4209 - Tel.: 5093-8032 dentro do Posto Ale sentido Itaim). Obrigatório correr com a Camiseta Manga Longa no dia e com o Número de Peito à frente. Quem não retirou nesse dia, retirou no dia da prova das 07hs15´ as 08hs00´ nas nossas estandes.

* PROGRAMAÇÃO NO DIA 04/07

- Das 07hs15´ as 08hs00´: Concentração no Bolsão de Estacionamento atrás da Padaria da Aldeia da Serra nas nossas estandes;

- Das 08hs05´ as 08hs20´: Aquecimento Pré Prova;

- 08hs30´: Largada Oficial;

- 10hs30´: Término previsto.

* ATRATIVOS

- Todos os participantes ganharam uma (01) Medalha Alusiva ao Evento;

- Os Campeõs na distância de 8Km (masculino e feminino) ganharam uma mochila Mizuno

- Tivemos sorteio de Kits Elans e Mizuno com todos os participantes.

* CAMPANHA DO AGASALHO

- No dia da prova, foi o último dia de arrecadações para nossa Campanha do Agasalho. As outras datas foram 06 e 20 de Junho. Nós e o ICC agradecemos a todos pelas doações !!

* RESULTADOS 4Km (Número de Peito, Nome, Entidade e Tempo):

- 007 DANILO VIVAN (AFRESP): 28´30"

- 020 CÉSAR KATO (Trilopez): 28´40"

- 065 JUSSARA ROCHA (Trilopez): 30´00"

- 150 AYRTON VIGNOLA (Trilopez): 30´00"

- 183 RACHEL BAPTISTA (AFRESP): 32´15"

- 041 ÉLIO WIRGUES (Engebanc): 32´20"

- 143 GILBERTO DE AZEVEDO (Trilopez): 33´00"

- 141 THAIS FURLAN (Convidada): 33´05"

- 035 PAULA GONÇALVES (Trilopez): 35´00"

- 151 GRAZIELA MULER (Trilopez): 35´17"

- 149 ADRIANA VIGNOLA (Convidada): 36´26"

- 004 CLAUDIA MOURA SILVA (Trilopez): 37´30"

- 094 VANESSA KODANI (AFRESP): 38´05"

- 137 PAULO AZEVEDO (Engebanc): 38´35"

- 139 ANTONIETTA GUAZZELLI (Trilopez): 38´35"

- 121 IVONE SANTANA (Trilopez): 39´20"

- 077 RITA CAMPOS (Ogilvy): 39´45"

- 024 IZILDA SOUSA (Trilopez): 39´50"

- 153 ELIANE HASHIOKA (Trilopez): 40´47"

- 136 ERENILDO DOS SANTOS (Engebanc): 41´02"

- 173 MARIA APARECIDA (Raia Sul): 41´50"

- 084 MARINA UCHOA (Ogilvy): 46´45"

- 123 LIDIA CRISTINA (Raia Sul): 49´00"

- 134 ROSANA BAPTISTA (Raia Sul): 49´00"

- 145 CARMEN MARINO (Convidada): 49´00"

- 172 CREUSA YAMAMOTO (Raia Sul): 55´45"

* RESULTADOS 8Km (Número de Peito, Nome, Entidade e Tempo):

- 167 ERINALDO ALVES (Trilopez): 32´00"

- 170 SALEHN CHRIS (Trilopez): 33´05"

- 161 ADÃO MARIANO (Trilopez): 35´27"

- 155 LUIS LEAL (AFRESP): 37´15"

- 014 DOMINGOS FERRONATO (Trilopez): 38´18"

- 025 MARIO TAKAOKA (AFRESP): 39´10"

- 165 EDUARDO ALMEIDA (Trilopez): 40´12"

- 096 JOEL SCALABRINI (Trilopez): 40´30"

- 140 CHARLES SCALABRINI (Trilopez): 42´05"

- 144 VAINER PEDRA (Banco Real): 43´15"

- 068 CASSIANO BOTELHO (Trilopez): 43´50"

- 138 ANDRÉ ALLAIN (Trilopez): 44´24"

- 036 ALEXANDRE OLIVEIRA (Trilopez): 44´56"

- 152 PAULO NAVARRO (Trilopez): 45´05"

- 160 LUCILA PACHECO (Banco Real): 45´20"

- 147 CLAUDIO TATAR (Trilopez): 45´20"

- 158 PAULO TROTA (Trilopez): 45´20"

- 122 VINICIUS CARDOSO (Raia Sul): 45´25"

- 148 BRUNO MILINOVE (Raia Sul): 47´00"

- 052 LUANA FLEURY (Trilopez): 47´07"

- 127 EDUARDO OLIVEIRA (Raia Sul): 47´17"

- 133 ALISON IGOR (Raia Sul): 48´05"

- 031 JOSÉ MARIA (Trilopez): 48´40"

- 045 RAFAEL RAMOS (Trilopez): 48´50"

- 154 GUILHERME RIEDERER (Trilopez): 48´55"

- 066 ANA MIRIAM (Trilopez): 51´20"

- 001 DALVA OLIVEIRA (Trilopez): 51´30"

- 135 ELDI MENDES (Raia Sul): 52´25"

- 128 MARIANA FERREIRA (Raia Sul): 52´25"

- 039 RONNI GASPARI (Trilopez): 53´55"

- 053 LEONARDO ROCHA (Trilopez): 54´10"

- 021 ORANDI MOREIRA (AFRESP): 54´50"

- 156 LUCIANA CERCHIARI (AFRESP): 54´50"

- 058 SÉRGIO RAMOS (Engebanc): 56´40"

- 087 ERICA KISHIDA (Trilopez): 57´10"

- 064 MARCELO MARINO (Trilopez): 58´00"

- 061 WEBER TONZAR (Trilopez): 1h01´50"

- 081 LUIS KRIEGEL (Ogilvy): 1h01´55"

- 076 JULIANA OCHIAI (Ogilvy): 1h02´15"

- 120 CARLOS GUEDES (Trilopez): 1h02´30"

- 099 JEANE ABREU (Trilopez): 1h02´40"

Campeões no 8Km: LUCILA PACHECO (feminino) e ERINALDO ALVES (masculino).

PARABÉNS A TODOS !!! EM 2010 TEREMOS MAIS !!!!

* BTW: ABAIXO, A LISTA DOS INSCRITOS

- 001: DALVA ROCHA - Trilopez

- 004: CLAUDIA MOURA DA SILVA - Trilopez

- 005: DANIELA MACHADO - Trilopez

- 006: VICTOR OLIVEIRA - Trilopez

- 007: DANILO VIVAN - AFRESP

- 009: MAYSA CELLA - Convidada

- 014: DOMINGOS FERRONATO - Trilopez

- 020: CÉSAR KATO - Trilopez

- 021: ORANDI MOREIRA - AFRESP

- 024: IZILDA DE SOUSA - Trilopez

- 025: MÁRIO TAKAOKA - AFRESP

- 031: JOSÉ MARIA - Trilopez

- 034: CLAUDINEI SILVA - Trilopez

- 035: PAULA GONÇALVES - Trilopez

- 036: ALEXANDRE OLIVEIRA - Trilopez

- 039: RONNI GASPARI - Trilopez

- 041: ÉLIO WIRGUES - Engebanc

- 042: ROBERTA PALMA - Trilopez

- 045: RAFAEL RAMOS - Trilopez

- 052: LUANA FLEURY - Trilopez

- 053: LEONARDO ROCHA - Trilopez

- 058: SÉRGIO RAMOS - Engebanc

- 061: WEBER TONZAR - Trilopez

- 064: MARCELO MARINO - Trilopez

- 065: JUSSARA ROCHA - Trilopez

- 066: ANA MIRIM DIAS - Trilopez

- 068: CASSIANO BOTELHO - Trilopez

- 073: AMANDA FREITAS - Ogilvy

- 076: JULIANA OCHIAI - Ogilvy

- 077: RITA CAMPOS - Ogilvy

- 081: LUIS KRIEGEL - Ogilvy

- 084: MARINA UCHOA - Ogilvy

- 087: ERICA KISHIDA - Trilopez

- 094: VANESSA KODANI - AFRESP

- 096: JOEL SCALABRINI - Trilopez

- 099: JEANE ABREU - Trilopez

- 120: CARLOS GUEDES - Trilopez

- 121: IVONE DE SANTANA - Trilopez

- 122: VINICIUS CARDOSO - Raia Sul

- 123: LIDIA CRISTINA - Raia Sul

- 124: SORAIA BARBOSA - Raia Sul

- 125: WANDERLEI GUIMARÃES - Raia Sul

- 126: PAULO ROCHA - Raia Sul

- 127: EDUARDO OLIVEIRA - Raia Sul

- 128: MARIANA FERREIRA - Raia Sul

- 129: RICARDO GILBERT - Raia Sul

- 130: MARCIA CRUZ - Raia Sul

- 131: ADRIANA NORBERTO - Raia Sul

- 132: IVANI CARDOSO - Raia Sul

- 133: ALISON IGOR - Raia Sul

- 134: ROSANA BAPTISTA - Raia Sul

- 135: ELDI MENDES - Raia Sul

- 136: ERENILDO DOS SANTOS - Engebanc

- 137: PAULO AZEVEDO - Engebanc

- 138: ANDRÉ ALLAIN - Trilopez

- 139: ANTONIETTA GUAZZELLI - Trilopez

- 140: CHARLES SCALABRINI - Trilopez

- 141: THAIS FURLAN - Convidada

- 142: GISELE SILVA - Trilopez

- 143: GILBERTO AZEVEDO - Trilopez

- 144: VAINER PEDRA - Banco Real

- 145: CARMEN MARINO - Convidada

- 146: FERNANDO SAADI - Trilopez

- 147: CLAUDIO TATAR - Trilopez

- 148: BRUNO MILINOV - Convidado

- 149: ADRIANA VIGNOLA - Convidada

- 150: AYRTON VIGNOLA - Trilopez

- 151: GRAZIELA MULLER - Trilopez

- 152: PAULO NAVARRO - Trilopez

- 153: ELIANE HASHIOKA - Trilopez

- 154: GUILHERME RIEDERER - Trilopez

- 155: LUIS CARLOS LEAL - AFRESP

- 156: LUCIANA CERCHIARI - AFRESP

- 157: TITO BRITO - Convidado

- 158: PAULO TROTA - Trilopez

- 159: MONICA LOPEZ - Trilopez

- 160: LUCILA PACHECO - Banco Real

- 161: ADÃO MARIANO - Trilopez

- 162: ALAELSON SANTANA - Trilopez

- 163: EDILSON SILVA - Trilopez

- 164: ÉDSON MOURA - Trilopez

- 165: EDUARDO ALMEIDA - Trilopez

- 166: ELINOEL DOS ANJOS - Trilopez

- 167: ERINALDO ALVES - Trilopez

- 168: JILENO LOPES - Trilopez

- 169: MARCOS FRANCISCO - Trilopez

- 170: SALEHN CHRIS - Trilopez

- 171: WILSON SILVA - Trilopez

- 172: CREUSA YAMAMOTO - Raia Sul

- 173: MARIA APARECIDA - Raia Sul

- 183: RAQUEL BAPTISTA - AFRESP

Dúvidas: trilopez@trilopez.com.br


Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação