Resultados
31/12/2008 - 5a CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO TRILOPEZ - 5Km E 1a CORRIDA KIDS - 50m e 100m !!

No dia 13 de Dezembro (Sábado), ocorreu a 5a CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO TRILOPEZ na distância de aproximadamente 5Km (4,6Km) na volta interna da Raia Olímpica da USP. Nesse ano, nós também fizemos a "CORRIDA KIDS" nas distâncias entre 50m e 100m para crianças entre 05 e 12 anos.

Acompanhem abaixo como foi a nossa Programação:

# CRONOGRAMA

- Das 06hs30´ as 08hs30´: Recolhimento das doações (1Kg de Alimento não perecível, 1 Brinquedo e 1 Roupa em bom estado);

- Das 07hs30´ as 08hs30´: Entrega da Camiseta e Número de Peito para todos os participantes;

- 09hs00´: Largada Kids;

- 09hs05´: Aquecimento Geral;

- 09hs15´: Largada Geral;

- 10hs15´: Início do SHOW das crianças do Circo/Escola do ICC (Instituto Criança Cidadã);

- 10hs45´: Premiação aos 03 primeiros colocados no geral masculino e feminino da prova, aos 03 primeiros colocados masculino e feminino no Ranking Volta ao Mundo Temporada 2008 e homenagem aos "Quenianos da Trilopez";

- 11hs15´: Término previsto.

# ATLETAS INSCRITOS NA CORRIDA KIDS

* 181: MARIA LUIZA SIRAGNA (05 anos - 50m) - Trilopez

* 182: GABRIELA KUBOTA (05 anos - 50m) - HidroStudio

* 183: GUILHERME LOPES (05 anos - 50m) - Trilopez

* 184: VINICIUS DE OLIVEIRA (05 anos - 50m) - Trilopez

* 185: PAULO RODRIGUES (05 anos - 50m) - Engebanc

* 186: VITOR APOLINÁRIO (05 anos - 50m) - Engebanc

* 187: RENATO NAGAHAMA (05 anos - 50m) - Convidado

* 188: LIVIA HERNANDES (06 anos - 50m) - Trilopez

* 189: LUCAS DE OLIVEIRA (09 anos - 100m) - Trilopez

* 024: GIOVANA ROGOZYK (10 anos - 100m) - Trilopez

* 190: GUSTAVO NADIM (10 anos - 100m) - Elans

* 191: BRUNA MACHADO (11 anos - 100m) - Trilopez

* 192: ANA CAROLINA DE OLIVEIRA (11 anos - 100m) - Trilopez

# ATLETAS INSCRITOS NA CAMINHADA/CORRIDA DE INTEGRAÇÃO - 5Km

* 001: FLÁVIO HERNANDES - Trilopez

* 002: EDUARDO BRUNETTI - Trilopez

* 003: CLAUDINEI SILVA - Trilopez

* 004: IVAN ANDRADE - HidroStudio

* 005: ION ANDRADE - HidroStudio

* 006: AUGUSTO FREIRE - HidroStudio

* 007: ROGÉRIO FERNANDES - HidroStudio

* 008: JULIO CANHOLI - HidroStudio

* 009: DIMAS DA CUNHA - HidroStudio

* 010: ROBERTO GIGLIO - Trilopez

* 011: FÁBIO COSTA - Trilopez

* 012: MAURÍCIO NAGAHAMA - Loucorredores

* 013: EDUARDO CARVALHO - Trilopez

* 014: MARCELO JACÓ - Trilopez

* 015: RODRIGO PACHECO - Trilopez

* 016: PAULO TROTA - Trilopez

* 017: ANDRÉ ALLAIN - Trilopez

* 018: VAINER PEDRA - Banco Real

* 019: PAULO LACERDA - Trilopez

* 020: GUILHERME BASTOS - Trilopez

* 021: PAULO ELIAS - Trilopez

* 022: MAURO MISSE - Convidado

* 023: PAULO DE LUCCA - Trilopez

* 185: MARTAN NETO - Convidado

* 025: LUIZ DALDIN - Trilopez

* 026: DOMINGOS FERRONATO - Trilopez

* 027: FREDSON MACEDO - Trilopez

* 028: ALEXANDRE OLIVEIRA - Trilopez

* 029: EDUARDO FRANÇA - AFRESP

* 030: FRANCISCO SCAGLIUSI - Trilopez

* 031: IVAN BATISTA - AFRESP

* 032: MARCELO MARINO - Trilopez

* 033: LUIS CARLOS LEAL - AFRESP

* 034: CLÓVIS PANZARINI - AFRESP

* 035: OSWALDO DE BEIJA - AFRESP

* 036: CASSIANO BOTELHO - Trilopez

* 037: AMÉRICO DE PAULA - Loucorredores

* 038: SIDNEI LIMA - Trilopez

* 039: BRUNO BRASIL - Trilopez

* 040: FERNANDO VACCARI - Trilopez

* 041: REINALDO JUNIOR - Ogilvy

* 042: JORGE KULAIF - Trilopez

* 043: PAULO NAVARRO - Trilopez

* 044: RAFAEL MOURA - Convidado

* 045: DOUGLAS KOZONOE - Ogilvy

* 046: WEBER TONZAR - Trilopez

* 047: REGINALDO SANTOS - Trilopez

* 048: GUSTAVO PARISE - Trilopez

* 049: CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA - Marítima

* 050: MARCELO FERREIRA - Marítima

* 051: EVANDRO LUIS ANTONIO - Maritima

* 052: AKIO TOKUNO - Convidado

* 053: CLAUDIO TATAR - Trilopez

* 054: LUIZ VILAS BOAS - Trilopez

* 055: PERI DE OLIVEIRA - Trilopez

* 056: HÉLIO GUSSIARDI - Trilopez

* 057: RICARDO KOHL - Trilopez

* 058: GREGORY GOBETTI - Trilopez

* 059: JOSÉ DONIZETTI - Trilopez

* 060: ORANDI MOREIRA - AFRESP

* 061: ALEXANDRE LIMA - Engebanc

* 062: ALVARO TAKEDA - Engebanc

* 063: ARMANDO MESQUITA - Engebanc

* 064: DIEGO GAMA - Engebanc

* 065: DIOGO APOLINÁRIO - Engebanc

* 066: ÉLIO WIRGUES - Engebanc

* 067: FABIANO CASSEN - Engebanc

* 068: FABIO SILVA - Engebanc

* 069: MARCIO LIMA - Engebanc

* 070: MAURO FILHO - Engebanc

* 071: NELIO BACHESCHI - Engebanc

* 072: PAULO DA COSTA - Engebanc

* 073: RICARDO ESTEFAN - Engebanc

* 074: SERGIO RAMOS - Engebanc

* 075: KABE KOLELA - Engebanc

* 076: RICARDO NISHIZAKI - Trilopez

* 077: INACIO ARGENTINO - Ogilvy

* 078: RICARDO MATOS - Panamericano

* 079: PAULO NOGUEIRA - Panamericano

* 080: THIAGO SANTANA - Panamericano

* 081: CARLOS SANTORO - Panamericano

* 082: GERALDO DOS SANTOS - Panamericano

* 083: ANDERSON MACHADO - Panamericano

* 084: MARCELO DE CASTRO - Panamericano

* 085: GERSON BONIFÁCIO - Panamericano

* 086: LEOPOLDO RIBEIRO - Trilopez

* 087: JOSÉ LOPES - Trilopez

* 088: PAULO PICOLO - Trilopez

* 089: EDGARD KISHIDA - AFRESP

* 090: VICTOR OLIVEIRA - Trilopez

* 091: ROBERTO GONÇALVES - Trilopez

* 092: ALEXANDRE GODOY - Trilopez

* 093: WANDERLEI LUIZ - Convidado

* 094: CÉSAR OLIVEIRA - Trilopez

* 095: CHARLES SCALABRINI - Trilopez

* 096: SEVERINO FERNANDES - Trilopez

* 097: ROGERIO MAGALHÃES - AFRESP

* 098: BRUNO MAGALHÃES - AFRESP

* 099: CARLOS CLEBER - Infoprint

* 100: TARCIO MELO - Infoprint

* 101: LUIS CLAUDIO DE FARIA - Infoprint

* 102: GILBERTO DA SILVA - Treino On-Line

* 103: GERALDO OLIVEIRA - Treino On-Line

* 104: OMAR ESPINOSA - Trilopez

* 201: ISABEL BRUNETTI - Convidada

* 202: JUSSARA VANDRI - Ogilvy

* 203: JULIANA OCHIAI - Ogilvy

* 204: MARINA FACCIROLI - Ogilvy

* 205: RITA DE CÁSSIA - Ogilvy

* 206: MONICA LOPEZ - Trilopez

* 207: SANDRA LOPEZ - Trilopez

* 208: VERENICE SOBRAL - HidroStudio

* 209: KATIA SOBRAL - HidroStudio

* 210: KAREN SOBRAL - HidroStudio

* 211: VERA DE OLIVEIRA - HidroStudio

* 212: CARMEN GOMES - HidroStudio

* 213: DENISE TANAKA - HidroStudio

* 214: PATRICIA CANHOLI - HidroStudio

* 215: CLAUDIA ANDRADE - HidroStudio

* 216: ROSELI GIGLIO - Convidada

* 217: GISELE SOUSA - Trilopez

* 218: FRANÇOISE NADIM - Elans

* 219: BRISA ISSA - Elans

* 220: ELIZABETH NADIM - Elans

* 221: ANAHI MASTRODOMENICO - Ogilvy

* 222: ANNA MARIA CORTÁS - Trilopez

* 223: ANA BEATRIZ CORTÁS - Trilopez

* 224: BEATRIZ OUTEIRO - Banco Real

* 225: ROSIANE RIBEIRO - Trilopez

* 226: GRAZIELA PACHECO - Trilopez

* 227: MIRIAM LACERDA - Convidada

* 228: CAROLINA OHIRA - Convidada

* 229: SUELI MISSE - Convidada

* 230: ARLETE FONSECA - Ogilvy

* 231: DANIELA VALVERDE - Trilopez

* 232: CATIA STUCCHI - ICC

* 233: DALVA OLIVEIRA - Trilopez

* 234: LUCILA PACHECO - Banco Real

* 235: PATRICIA DE GODOY - Trilopez

* 236: MÁRCIA SARAIVA - Trilopez

* 237: SILVIA AGOSTINHO - Porto Seguro

* 238: SHEILA NAKAGAWA - Porto Seguro

* 239: CLAUDIA KIRIYAMA - Ogilvy

* 240: LUCIANA CERCHIARI - AFRESP

* 241: ANA MIRIAM DIAS - Trilopez

* 242: ANA PAOLA ROGOZYK - Trilopez

* 243: MARIA EDITH PORTELLA - Trilopez

* 244: TEREZA BOSCAINO - AFRESP

* 245: RACHEL BATISTA - AFRESP

* 246: EMÍLIA ALONSO - Loucorredores

* 247: NEOMAIR ABE - Trilopez

* 248: LUCIANA LIMA - Trilopez

* 249: SANDRA ROCHA - Ogilvy

* 250: ANA RENOVATTO - Ogilvy

* 251: MARIANA HOMSI - Trilopez

* 252: JEANE FIGUEIREDO - Trilopez

* 253: GRAZIELA MULLER - Trilopez

* 254: CLAUDIA MOURA - Trilopez

* 255: GABRIELA OTSUBO - Trilopez

* 256: CAMILA PEREIRA - Roger Sports

* 257: LIVIA PARISE - Convidada

* 258: ANA BEATRIZ NIEL - Maritima

* 259: LIE TOKUNO - Convidada

* 260: TANIA HELENA - Trilopez

* 261: TAMARA RINALDI - Trilopez

* 262: JULIANA SOLER - Convidada

* 263: DAYANE BORGES - Trilopez

* 264: AMÉLIA BARROS - Marítima

* 265: MICHELE PIMENTEL - Trilopez

* 266: FERNANDA BORGES - Engebanc

* 267: MARINA NOGUEIRA - Engebanc

* 268: MARTHA ROSA - Engebanc

* 269: TATIANE MADRID - Engebanc

* 270: MARY NISHIZAKI - Convidada

* 271: ALESSANDRA NISHIZAKI - Convidada

* 272: MILENE AZEVEDO - Ogilvy

* 273: MARLI BESSON - Panamericano

* 274: ALESSANDRA LEMOS - Panamericano

* 275: SILVANA DE SOUZA - Panamericano

* 276: MICHELE LOURENÇO - Panamericano

* 277: LENISE DÁLIO - Trilopez

* 278: FERNANDA NEVES - Trilopez

* 279: CAROL MACHADO - Convidada

* 280: DANIELA MACHADO - Trilopez

* 281: FERNANDA GONÇALVES - Convidada

* 282: DANIELLE COLAGIOVANNI - Trilopez

* 283: SORAIA LUIZ - Convidada

* 284: JUSSARA ROCHA - Trilopez

* 285: ADRIANA TONELLI - Trilopez

* 286: KARLLA DE PAULA - Infoprint

* 287: VANESSA FASSOLAS - Infoprint

* 288: CARMEN COZZI - Treino On-Line

* 301: ADÃO MARIANO - Trilopez

* 302: ALAELSON SANTANA - Trilopez

* 303: EDILSON SILVA - Trilopez

* 304: ÉDSON MOURA - Trilopez

* 305: EDUARDO ALMEIDA - Trilopez

* 306: ELINOEL DOS ANJOS - Trilopez

* 307: ERINALDO ALVES - Trilopez

* 308: JILENO LOPES - Trilopez

* 309: MARCOS FRANCISCO - Trilopez

* 310: SALEHN CHRIS - Trilopez

* 311: WILSON SILVA - Trilopez

* 312: CHARLES FERRARI - Trilopez

* 313: ALUISIO CANHOLI - HidroStudio

* 314: RUY KUBOTA - HidroStudio

* 315: MARCELO TELES - Elans

* 316: ALEXANDRE CHAD - Trilopez

* 317: NELSON DE OLIVEIRA - Trilopez

* 318: GUILHERME NADIM - Elans

* 319: JOEL STUCCHI - ICC

# OBSERVAÇÕES - A prova ocorreria em qualquer condição climática;

- Na semana pré prova e no dia, as inscrições (caso haja) forão no valor de R$40,oo para qualquer pessoa;

- Todos trouxeram impreterivelmente no dia no mínimo: 1Kg de alimento não perecível + 1 roupa em bom estado + 1 brinquedo em bom estado;

- Todo material arrecadado, foi doado ao ICC (Instituto Criança Cidadã) que repassou gentilmente aos necessitados de Santa Catarina;

- Todos correram com a camiseta oficial do evento;

- A largada foi dividida em vários bolsões conforme ritmo e sexo;

- Durante o percurso, os atletas tiveram um ponto de abastecimento (água e isotônico) no Km 2,5.

- Ao final, todos receberam uma medalha de participação e um “kit brinde” cedido pelas empresas parceiras;

- Os três primeiros colocados do masculino e do feminino receberam troféus e um kit diferenciado;

- Ao final, tivemos um "bolsão de concentração" contendo uma mesa de frutas e adicionais e atendimento dos massoterapeutas da Clínica Bijin;

- As fotos do evento estiveram disponíveis no site do treino on-line http://www.treinoonline.com.br

Esse evento, contou com o Patrocínio da HidroStudio, Elans Cosméticos e Inteligente. Também teremos o apoio da EqMax, Mizuno, Sundown, Fast Runner, Porto Seguro, XTravel e Kamel. Prestamos serviço para os funcionários da Banco Panamericano, Banco Real, Engebanc, Ogilvy e Marítima.

PARABÉNS A TODOS !!

Dúvidas: trilopez@trilopez.com.br

Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação