Resultados
27/01/2008 - 7Km DA ORAL-B ABRE A CAMINHADA DA TRILOPEZ NO RANKING CORPORE !!

No dia 27 de Janeiro, começou o nosso "caminho competitivo" dentro do Ranking Corpore 2008... assim como em anos anteriores, a 1a Etapa foi os 7Km ORAL-B.

A concentração foi na Praça Heróis da Força Expedicionária Brasileira (Zona Norte de São Paulo, em frente ao Campo de Marte a 300m da Pça Campo de Bagateli). A organização não autorizou a montagem de estande, portanto, tivemos um suporte mais simples através do nosso Carro de Apoio e pedimos a todos que levassem pertences pequenos. O ponto de encontro foi as 7hs na Estande de Chips da Corpore.

A prova largou na Av. Santos Dummont e passou por largas avenidas, como a Brás Leme e Olavo Fontoura, fazendo desse um percurso praticamente plano e ótimo para um início de ano, após a pausa para as festividades.

Acompanhem abaixo os nossos Resultados:

* TRILOPEZ

- Marcos Francisco da Silva 365 M M2529 Trilopez 00:21:15;

- Jileno Lopes de Oliveira 364 M M3539 Trilopez 00:22:16;

- Erinaldo Alves 363 M M2529 Trilopez 00:22:57;

- Elinoel V. dos Anjos 362 M M4044 Trilopez 00:24:30;

- Saleh Suleiman Juma Chris 366 M M3034 Trilopez 00:24:30;

- Edson Moura da Silva 360 M M3539 Trilopez 00:25:15;



- Paulo Gomes Santana 26 M M4549 Trilopez 00:25:36;



- Daniel Costa 357 M M3539 Trilopez 00:25:37;



- Joaldo da Costa Alves 355 M M1819 Trilopez 00:25:38;

- Wilson Jose Silva 367 M M3539 Trilopez 00:26:18;

- Jorge Misinaga 4611 M M3539 Trilopez 00:27:17;

- Domingos Ferronato 254 M M5054 Trilopez 00:28:16;

- Diego Marchezani Lopez 358 M M3034 Trilopez 00:28:55;

- Diego Ferreira da Silva 4446 M M2529 Trilopez 00:29:16;



- Vainer Pedra Júnior 4609 M M3539 Trilopez 00:29:17;

- Alexandre de Oliveira 2968 M M4549 Trilopez 00:30:49;

- Cesar Augusto Oliveira 2387 M M3034 Trilopez 00:31:22;



- Alessandra da Silva Serafim 4367 F F3539 Trilopez 00:39:36;



- Ronny Caspari 21067 M M6064 Trilopez 00:39:59;



- Monica Andréia Cancherini 4610 F F3034 Trilopez 00:42:20;



- Aparecida Oliva Proença dos Sa ... 2057 F F5054 Trilopez 00:45:41;



- Françoise Madim 4612 F F3539 Trilopez 00:47:27;

- Maria Angela Viola 4614 F F3539 Trilopez 00:56:37.



* PANAMERICANO/TRILOPEZ

- Edilson Alves de Souza 359 M M3539 PanAmericano/Trilopez 00:24:13;

- Alaelson Alves de Santana 356 M M3034 PanAmericano/Trilopez 00:25:21;



- Eduardo Silva de Almeida 361 M M4044 PanAmericano/Trilopez 00:28:44;

- Vinícius Américo Pinto 2963 M M2024 PanAmericano/Trilopez 00:29:30;

- Valdemar Kuniy 21059 M M6064 PanAmericano/Trilopez 00:37:25;

- Paulo Nogueira 2112 M M5054 PanAmericano/Trilopez 00:38:42;



- Kazuko Shimada Nogueira 2111 F F4549 PanAmericano/Trilopez 00:41:15;



- Karen Aparecida Shimada Nogueira 2110 F F2024 PanAmericano/Trilopez 00:41:15;

- Rodrigo Rodriguez Martin 3719 M M2529 PanAmericano/Trilopez 00:44:57.



* AFRESP

- Paulo Roberto Bueno 2000 M M4549 AFRESP/Trilopez 00:30:44;

- Alexandre Lania Gonçalves 1447 M M3539 Afresp 00:33:38;

- Fujio Hatakeyama 21132 M M6569 AFRESP/Trilopez 00:43:28;

- Satico Suetomi Teshima 21131 F F6064 AFRESP/Trilopez 00:43:29.



Prova orientada pelos Profs. Daniel Costa, Diego Lopez, Gabriel Bastos e Paulo Santana.



PARABÉNS A TODOS !!














Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação