Notícias
31/12/2019 - PROGRAMAÇÃO MACRO TRILOPEZ 2019 !!

# PROGRAMAÇÃO TEMPORADA 2019 - 1o Trimestre

* A partir de 05/01 (Sábado): Retorno dos Acompanhamentos Coletivos

* 06/01 (Domingo): 1o Treino Alpes do Oeste Corredores

* 13/01 (Domingo): 1o Treino Pico Jaraguá Corredores

* 20/01 (Domingo): 2o Treino Alpes do Oeste Corredores

* 20/01 (Domingo): 1o Treino Romeiros Ciclistas

* 25/01 (Sexta-feira feriado): 1o Treino Circuito Corredores

* 25/01 (Sexta-feira feriado): 1o Treino Ciclovia Ciclistas

* 25/01 (Sexta-feira feriado): 6Km/10Km Aniversário SP - Suporte Prova 01

* 26/01 (Sábado): 1o Treino Aldeia da Serra Corredores

* 26/01 (Sábado): 1o Simulado Riacho Grande

* 26/01 (Sábado): 1a Entrega Uniforme Corrida - Casa dos Racks 13h/16h

* 26/01 (Sábado): 1a Ativação Visual Bike

* 27/01 (Domingo): 7o Circuito Corridas Trilopez - 1a Etapa

* 01-03/02 (Sex/Sab/Dom): 7o TriCamp Brotas

* 06/02 (Quarta-feira): 1o Treino Pista Atletismo

* 08/02 (Sexta-feira): Palestra/Apresentação BDO

* 09/02 (Sábado): Treinão Abertura BDO

* 11/02 (Segunda-feira): Palestra/Apresentação SKIBrasil/Selections

* 12/02 (Terça-feira): Início Aula Yoga SKIBrasil & Selections

* 13/02 (Quarta-feira): 2o Treino Pista Atletismo

* 16/02 (Sábado): Triathlon Clínica USS - 1a Etapa

* 16/02 (Sábado): 2a Entrega Uniforme Corrida - Casa dos Racks 13h/16h

* 16/02 (Sábado): 1a Pizzada Confraternização - La Gloria

* 17/02 (Domingo): 5Km/Meia São Paulo - Suporte Prova 02

* 17/02 (Domingo): Sprint Triathlon Guarulhos - Suporte Prova 03

* 19/02 (Terça-feira): Bate-Papo ELOPAR - Nutri/Fisio/Treinador

* 21/02 (Quinta-feira): Bate-Papo ELOPAR - Nutri/Fisio/Treinador

* 21/02 (Quinta-feira): Entrega Uniformes SKIBrasil & Selections

* 23/02 (Sábado): 1o Teste 5Km - Pq. Villa-Lobos

* 23/02 (Sábado): 2a Ativação Visual Bike

* 24/02 (Domingo): 7o Circuito Corridas Trilopez - 2a Etapa

* 24/02 (Domingo): 1o Treino Mar - Parceria ASK

* 24/02 (Domingo): 4Km/8Km SP Market - Suporte Prova 04

* 02/03 (Sábado): 2o Simulado Riacho Grande

* 03/03 (Domingo): 2o Treino Pico do Jaraguá Corredores

* 04/03 (Segunda-feira): 2o Treino Circuito Corredores

* 05/03 (Terça-feira): 2o Treino Ciclovia Ciclistas

* 06/03 (Quarta-feira): 3o Treino Pista Atletismo

* 10/03 (Domingo): 2o Treino Romeiros Ciclistas

* 10/03 (Domingo): Tri Inter Santos - Suporte Prova 05

* 10/03 (Domingo): Tri Holambra - Suporte Prova 06

* 10/03 (Domingo): 5Km/10Km/21Km T&F VL - Suporte Prova 07

* 13/03 (Quarta-feira): 4o Treino Pista Atletismo

* 16/03 (Sábado): Triathlon Clínica USS - 2a Etapa

* 17/03 (Domingo): 5Km/10Km Estações - Suporte Prova 08

* 23/03 (Sábado): 3a Ativação Visual Bike

* 24/03 (Domingo): 7o Circuito Corridas Trilopez - 03a Etapa

* 24/03 (Domingo): 11Km/23Km Igaratá - Suporte Prova 09

* 24/03 (Domingo): Triday Riacho Grande - Suporte Prova 10

* 31/03 (Domingo): 5Km/10Km/15Km Athenas - Suporte Prova 11


Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação