Notícias
31/12/2017 - CALENDÁRIO PROVAS 2017 !!

Um dos nossos diferenciais, é o nosso "PLANEJAMENTO COMPETITIVO MACRO" realizado de uma forma antecipada, organizada, atualizada e divulgada todo tempo através desse espaço do nosso site.

Acompanhem abaixo o nosso CALENDÁRIO 2017, com todas as provas programadas para os nossos atletas a médio/longo prazo:

# TEMPORADA 2017

* 04/06 - MEIA DAS CATARATAS

- Luiz Daldin

* 11/06 - MARATONA POA

- Antônio Ogro, Bruna Leite, Carolina Bonezzi, Daniela Pavlidis, David Cohen, Eduardo Martiniano, Eduardo Rodrigues, Evelyn Souza, Livia Berrocal, Marcela Zinezzi, Marcelo Pacifico, Marlons Almeida, Mauro Andrade, Pedro Ferreira, Ricardo Suarez e Robério Pires

* 11/06 - MEIA-MARATONA FLORIANÓPOLIS

- Carlos Batista, Claudio Paixão e Ivone Santana

* 11/06 - TRIDAY SÃO CARLOS - 3a Etapa

- Benny Hirsh, Laura Marques. Marcio Tanaka e Prof. Divino Gomes

* 18/06 - MEIA/MARATONA RIO

- MEIA: Carlos Eduardo, Charles Lyra e Samuel Carvalho

- MARATONA: Eduardo Martiniano, Edson Mogi e Rogério Amadeu

* 18/06 - MARATONA SEATTLE

- André Del Negro

* 18/06 - OLIMPICO HERÓIS DO TRIATHLON - Guaratuba

- Fredy Gadotti

- 02/07: 5o CIRCUITO CORRIDAS TRILOPEZ - 6a Etapa - PRAÇA BARÃO PINTO LIMA - 6Km

* 05/08 - 23Km IGARATA MOTURNA

- Leonardo Guerini

- 06/08: 5o CIRCUITO CORRIDAS TRILOPEZ - 7a Etapa - PRAÇA CEL BONFIM DE ANDRADE - 6Km

* 06/08 - GFNY BRASIL

- 160Km: Daniel Costa

* 06/08 - CORRIDA CENTRO HISTÓRICO

- Carlos Batista

* 06/08 - 70.3 MACEIÓ

- Thelma Filipovitch

* 13/08 - COPA SANTA CECÍLIA - 3a Etapa

* 18-20/08 - POWERMAN INDAIATUBA

- Evelyn Souza, Fabio Aguiar, Itamar Silva, Ricardo Suarez, Romulo Muller e William Quirino

* 20/08 - TRIDAY SERIES - Dahma

- SPRINT:

- OLIMPICO: Eduardo Coutinho

* 20/08 - DUATHLON TERRACOM - 2a Etapa

* 20/08 - MEIA-MARATONA RIO

- Natalia Guerra

* 20/08 - CHALLENGE MACEIÓ

- Antônio Longhi

* 20/08 - 70.3 DUBLIN

- Daniel Petta

* 20/08 - MARATONA A MURALHA

- Erika de Santos e Paulo Lacerda

* 26/08 - 10Km ROCK & ROLL

- João Vicente

* 27/08 - MUNDIAL DUATHLON - PENTICTON/CANADÁ

- Itamar Silva

* 27/08 - THUNDERMAN - 4a Etapa Alphavile

- Itamar Silva



* 27/08 - MARATONA FLORIANÓPOLIS

- Duca França, Felipe Carnaúba, Felippe Mascara, Cristina Favalli (10Km) e Vanessa Carnaúba (10Km)

* 27/08 - ENDURANCE RIO 1,5Km/60Km/15Km

- Avi Cohen, Gabriel Aguilera e Patricia Siniscalchi

* 02/09 - 25Km/MARATONA UP HILL

- 25Km: Claudio Paixão e Leonardo Guerini

- MARATONA: Carlos Augusto, Dalva Oliveira, Ivana Vallada, Rubens Carneiro e Thiago Cardoso

* 03/09 - 70.3 CASCAIS

- André Del Negro e Luiz Felipe Spinardi

* 03/09: 5o CIRCUITO CORRIDAS TRILOPEZ - 8a Etapa - PARQUE SEVERO GOMES - 6Km

* 03/09 - TB SHORT/OLIMPICO - 3a Etapa

* 03/09 - CORRIDA VÊNUS

- TRILOPEZ: Patricia Rocha

- AFRESP:

* 09/09 - MUNDIAL 70.3 TENNESSEE

- Natally Costa

* 09-10/09 - COPA INTERIOR 5a Etapa

- DUATHLON: Itamar Silva

* 10/09 - MARATONA PUNTA DEL ESTE

* 10/09 - CORPORATE RUN

* 17/09 - CIRCUITO ESTAÇÕES - Primavera

- 10Km: João Vicente Ferreira

- MEIA: Klaus Kansong

* 17/09 - MARATONA PA REVEZAMENTO

- AFRESP:

* 24/09 - MARATONA BERLIM

- Flavio Romani, Nayra Rampin, Ricardo Ibanez, Ricardo Nishizaki, Samuel Carvalho e Yuri Lima

* 24/09 - L´ETAPE CUNHA

- 54Km: Ricardo Queiroga

- 110Km: Renato Pereira

* 24/09 - COPA SANTA CECÍLIA - 4a Etapa

* 01/10 - 70.3 RIO

- Amauri Rodrigues, Anderson Schulze, Avin Cohen, Bruno Veronezze, Cristiano Higa, Daniel Galvão, Eduardo Coutinho, Erika Vergine, Fabio Medeiros, Fabricio Monti, Freddy Gadotti, Gabriel XP, Galah Sanz, Lucas Zanon, Lucimar Angelim, Marcelo Gaia, Patricia Siniscalchi e Vanderley Ricardo

- 01/10: 5o CIRCUITO CORRIDAS TRILOPEZ - 9a Etapa - CHÁCARA SCARPELLI Estrada Velha de Santos - 9Km

* 07/10 - IRONMAN MARYLAND

- Paulo Chequetti e Franco Cavaliere

* 08/10 - MEIA SAMPA

- Carlos Batista e Rafael Lima

* 08/10 - MARATONA CHICAGO

- Alessandra Vieira, Charles Lyra, Dalva Oliveira, Dimitra Pavlidis, Eduardo Ishikawa, Eduardo Martiniano, Hilton Pereira, Irio Alemão, Kelly Mesquita, Lucas Fernandes, Marcelo Falcone, Marcos Christian, Mauricio Soares, Mauro Andrade, Paulo Lacerda e Renato Izidoro

* 08/10 - MARATONA BUENOS AIRES

- Aline Cupido e Amanda Nardis

* 08/10 - TB SHORT/OLIMPICO - 4a Etapa

* 12/10 - CORRIDA SANTOS DUMONT

- AFRESP:

* 15/10 - MEIA/MARATONA AMSTERDAM

- Anita Fernandez, Antônio Ogro, Eliana Mello, Raphael Fernandez e Sara Mareco

* 21/10 - REVEZAMENTO BERTIOGA-MARESIAS

- SOLO: Eduardo Rodrigues e Renato Amante

- TRIO: Fernando Costa

* 21-22/10 - COPA INTERIOR 6a Etapa

- DUATHLON: Itamar Silva e Sabrina Marchiori

* 22/10 - MEIA WRUN

- Ângela Ferronato, Dalva Oliveira e Tuanne Gonçalves

* 22/10 - 70.3 MIAMI

- José Maria Baster e Nelson Alvarenga

* 29/10 - GEAR UP CICLISMO

- 40Km: Luiz Ventola

* 29/10 - COPA SANTA CECÍLIA - 3a Etapa

- Yuri Lima

* 05/11 - CORRIDA ATHENAS

- TRILOPEZ: Dalva Oliveira

- AFRESP:

* 05/11 - TRAVESSIA CANAL ILHA BELA

- William Quirino

* 11-12/11 - COPA INTERIOR 7a Etapa

- DUATHLON: Sabrina Marchiori

* 19/11 - THUNDERMAN - 5a Etapa Alphavile

- Itamar Silva

* 19/11 - COPA SANTA CECÍLIA - 4a Etapa

- Yuri Lima

* 26/11 - IRONMAN COZUMEL

- Jayme Vianna

* 26/11 - COPA SANTA CECÍLIA - 5a Etapa

- Eduardo Coutinho

- 26/11: 5o CIRCUITO CORRIDAS TRILOPEZ - 10a Etapa - PRAÇA VINICIUS DE MORAES - 6Km

* 03/12 - IRONMAN BUSSELTON

- Julio Cunha

* 10/12 - TB SHORT/OLIMPICO - 5a Etapa

* 31/12 - SÃO SILVESTRE

- AFRESP

# TEMPORADA 2018

* 15/04 - MARATONA DE SÃO PAULO

- Leonardo Guerini

A partir do momento que a competição tiver um destaque isolado dentro do site e depois ir para o botão RESULTADOS, ela automaticamente ficará nessa relação apenas para arquivo, com a data correspondente. É a Trilopez "correndo" pelo Brasil e pelo Mundo... VAMOS COM TUDO !!!!!!






Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação