Notícias
31/12/2019 - CALENDÁRIO PROVAS 2019 !!

Um dos nossos diferenciais, é o nosso "PLANEJAMENTO COMPETITIVO MACRO" realizado de uma forma antecipada, organizada, atualizada e divulgada todo tempo através desse espaço do nosso site.

Acompanhem abaixo o nosso CALENDÁRIO 2019, com todas as provas programadas para os nossos atletas a médio/longo prazo:

# TEMPORADA 2019

* 16/06 - SANTA CECILIA

- Vinicius Leal e Vitor Eller

* 21/07 - MEIA-MARATONA MARKET PLACE

- Rogério Yamada

* 04/08 - CENTRO HISTÓRICO

- AFRESP

* 17/08 - A MURALHA

- Claudio Paixão

* 18/08 - TRIDAY FLORIPA

* 18/08 - TRI HOLAMBRA

- Jerome Pays e Vitor Yuki

* 18/08 - T&F 5Km/10Km/21Km

- Christiane Lima

* 24/08 - NIGHT RUN

- Araceli Diniz, Gabriela da Silva, José dos Santos, Vinicius Correa e Bruna Matheus

* 25/08 - MEIA/MARATONA FLORIPA

- Clecio Novais, Cris Favalli, Fellipe Mascara, Frank Krohn

* 25/08 - 25Km MORUNGABA

- André Del Negro

* 25/08 - MEIA-MARATONA MKT PLACE

* 25/08 - MEIA-MARATONA BA

- Karen Mesquita e Kelly Mesquita

* 31/08 - 25Km/MARATONA UPHILL

- Eduardo França, Erika ZipKika, Glauber Menezes, Juca Sorocaba, Rodrigo Ferrão e Victor Yuki

* 07/09 - CAMINHOS DE ROSA - 57Km

- Helen Guedes

* 07-08/09 - DESAFIO DAS SERRAS

- Sebastien Dujet

* 15/09 - SANTA CECILIA

- Vitor Yuki

* 22/09 - BEARMAN

- André Del Negro

* 22/09 - MARATONA BUENOS AIRES

- Adriana Champes, Cecilia Café, Filipe Lima, Marcos Fabricio e Victor Leal

* 22/09 - 70.3 RIO

* 29/09 - MEIA SAMPA

- Jerome Pays

* 22/09 - MARATONA PA REVEZAMENTO

- AFRESP

* 29/09 - MARATONA BERLIM

- Alisson Borges, Amanda Nardis, Carlos Santos, Claudia Reolon, Glauber Menezes, Flavio Romani, Lizandra Bertoncini, Maria Fernanda e Rodrigo Brito

* 13/10 - MARATONA CHICAGO

- Camila Redivo, Carol Menitti, Domingos Ferronato, Marcelo Menitti, Natalia Arrais, Rafael Sousa e Yghor Macedo

* 13/10 - TRIDAY RIACHO

- Jerome Pays

* 20/10 - WRUN

- Adriana Champes, Angela Ferronato

* 26/10 - VOLTA DA USP

- AFRESP

* 27/10 - MEIA ATHENAS

- Adriana Higachi, Felipe Hirakawa e Marcos Christian

* 09/11 - SPRINT RIO PRETO

- Vitor Yuki

* 10/11 - 70.3 SÃO PAULO

- Ademir Sousa, Filipe Lima, Henrique Araújo, Jayme Vianna, Jerome Pays, Sebastien Dujet e William Quirino

* 17/11 - MEIA/MARATONA CURITIBA

- Helen Guedes

* 24/11 - 5Km/10Km JK IGUATEMI

- AFRESP

* 01/12 - PATAGOMAN

- Rodrigo Ferrão

* 01/12 - MARATONA VALÊNCIA

- Cecilia Café e Marcos Fabricio

* 05-07/12 - CRUCE DE LOS ANDES

- Sebastien Dujet

* 08/12 - SARGENTO GONZAGUINHA

- AFRESP

* 31/12 - SÃO SILVESTRE

- AFRESP

* 09-12/01 - CORRIDAS DISNEY

- Charles Scalabrini e Lucas Fernandes

* 31/05 - IRONMAN FLORIPA

- Freddy Gadotti e William Quirino

A partir do momento que a competição tiver um destaque isolado dentro do site e depois ir para o botão RESULTADOS, ela automaticamente ficará nessa relação apenas para arquivo, com a data correspondente. É a Trilopez "correndo" pelo Brasil e pelo Mundo... VAMOS COM TUDO !!!!!!




















VÍDEOS

02/05/2018 - O SONHO POSSÍVEL DAS 06 MAJORS !
19/04/2017 - VOCÊ É CORREDOR PERFORMANCE OU FINISHER ?
15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

PARCERIAS


ATENÇÃO ATLETAS !!

MOMENTOS 2018

  

Roma Comunicação