Notícias
31/12/2018 - CALENDÁRIO PROVAS 2017-2018 !!

Um dos nossos diferenciais, é o nosso "PLANEJAMENTO COMPETITIVO MACRO" realizado de uma forma antecipada, organizada, atualizada e divulgada todo tempo através desse espaço do nosso site.

Acompanhem abaixo o nosso CALENDÁRIO 2018, com todas as provas programadas para os nossos atletas a médio/longo prazo:

# TEMPORADA 2018

* 04/03 - RUN THE BRIDGE

- Michele Buck e Mirela Vardaro

* 18/03 - COPA INTERIOR - Barra Bonita

- Renan Giacomeli

* 25/03 - TRIDAY RIACHO GRANDE

- Alexandre Feraiorni - Amauri Domingues - Anna Camila Barbosa - Carlos Curioni - Celso Patricio - Divino Gomes - Eduardo Ishikawa - Elisangela Torigoe - Fabio Medeiros - Fabricio Monti - Gustavo Mendes - Julio Cunha - Lucas Zanon - Lucimar Angelim - Luis Sertori - Marcio Tanaka - Miguel Guervós - Nelson Munhoz - Rafael Cintra - Rafael Lima - Renan Giacomeli - Rodrigo Santos - Sara Mareco - Thiago Nunes - Vanderley Ricardo - William dos Santos - William Quirino

* 25/03 - CIRCUITO ATHENAS - 1a Etapa

- TRILOPEZ: Dalva Oliveira e Marcelo Ramos

- AFRESP: André Araújo

* 31/03 - TWO OCEANS

- Charles Scalabrini, Cris Favalli, Felippe Mascara, Joel Scalabrini, Paulo Lacerda e Rogério Amadeu

* 01/04 - LONG DISTANCE PIRASSUNUNGA

- Marisa Barbin, Rafael Cintra, Rodrigo Ferrão

* 08/04 - MEIA/MARATONA SANTIAGO

- Aline Cupido, Claudio Paixão, Clecio Novais, Dani Konichi, Daniela Pavlidis, Eduardo França, Fabio Henrique, Felipe Carreira, Fernanda Oliveira, Guilherme Barbosa, Jayme Vianna, Leandro Carreira, Luiz Nascimento, Marcelo Ramos, Mauricio Fernandes, Mirela Vardaro, Patricia Rocha, Paulo Cugnasca, Tiago Stein, Walkiria Oliveira, Wilson Sekigutti, Claudia Silva e Prof. Paulo Santana

* 08/04 - MEIA-MARATONA BERLIM

- Frank Krohn

* 08/04 - 70.3 ORLANDO

- Franco Cavaliere

* 08/04 - MARATONA DE SÃO PAULO

- Edith Portella, Eduardo Martiniano, Erika Vergine, Leonardo Guerini e Marcelo Falcone

- AFRESP

* 14/04 - 28 MARATONA PRAIAS

- Dalva Oliveira

* 14/04 - NIGHT RUN 5Km/10Km

- Beatriz Ornelas

* 15/04 - MEIA-MARATONA CORPORE

- Gustavo Jeremias

* 15/04 - OLIMPICO TRI FLÓRIDA

- Claudia Paolino

* 22/04 - MARATONA LONDRES

- Domingos Ferronato

* 22/04 - 70.3 FLORIANÓPOLIS

- Lucimar Angelim, Luiz Spinardi, Marcelo Gaia, Rafael Cintra e Vanderley Ricardo

* 28/04 - DESAFIO 28 PRAIAS

- Eduardo Martiniano

* 29/04 - COPA INTERIOR - Itatiba

- Gustavo Mendes

* 13/05 - GOLDEN RUN

- Ailton Lopes, Bruno Maglione e Wilson Sekiguti

- AFRESP

* 19/05 - BERTIOGA/MARESIAS

- SOLO: Sidirley Souza

- OITETO: Michele Buck

* 20/05 - GFNY

- Franco Cavaliere e Romulo Muller

* 20/05 - 10Km TRIBUNA

- Luiz Ventola

* 27/05 - CORRIDA MULHER MARAVILHA

- Michele Buck

* 27/05 - IRONMAN FLORIPA

- Daniel Galvão, Jayme Viana, Lucimar Angelim, Luiz Spinardi, Marisa Barbin, Rafael Cintra, Rodrigo Ferrão

* 02-03/06 - MEIA/MARATONA RIO

- Carlos Calico, Dalva Oliveira, Eduardo Martiniano, Guilherme Rosa, Leandro Carreira, Rogério Amadeu, Rubens Junior

* 03/06 - MEIA/MARATONA FLORIPA

- Debora Andrade, Edith Portella, Frank Krohn, Marcelo Akira, Pedro Lahud e Rubens Carneiro

* 10/06 - MARATONA POA

- Isabel Gaspar

* 10/06 - COMRADES

- Marcio Sanches e Ricardo Almeida

* 10/06 - SÉRIE DELTA DUBAI

- AFRESP

- BANCO PAN

* 24/06 - 70.3 MONT TREMBLANT

- Rodrigo Seihn

* 02/07 - 15Km NEW BALANCE

- AFRESP: André Araújo

* 15/07 - CIRCUITO ATHENAS - 2a Etapa

- Dalva Oliveira, Gustavo Mendes e Marcelo Ramos

* 29/07 - MEIA GR - Rio de Janeiro

- Paula Cipolletta

* 29/07 - CITY RUN

- Alessandra Vieira, Carlos Calico, Dalva Oliveira, Marcelo Ramos, Rogério Amadeu e Sergio Guerrero

- AFRESP

* 05/08 - CENTRO HISTÓRICO

- AFRESP

* 19/08 - MARATONA A MURALHA UP

- Claudio Paixão, Erika Vergine, Rogério Amadeu

* 19/08 - MEIA-MARATONA RIO

- AFRESP: André Araújo

* 26/08 - MEIA-MARATONA BA

- Lizandra Bertoncini

* 01/09 - UPHILL - 25Km/42Km

- 25Km: Mauricio Laurindo

- 42Km: Dalva Oliveira

* 02/09 - CORRIDA VENUS

- Beatriz Ornelas

* 16/09 - TRIDAY - RIACHO GRANDE

- Carlos Calico

* 16/09 - MARATONA BERLIM

- Amanda Nardis, Lucas Fernandes, Mauro Andrade, Robson Dantas e Samir Abud

* 23/09 - MARATONA BUENOS AIRES

- João Batista, Marcelo Gaia, Rafael Souza e Vanessa Gaia

* 23/09 - MARATONA PA REVEZAMENTO

- AFRESP

* 30/09 - L´ETAPE BRASIL

- Fabio Aguiar e Ricardo Queiroga

* 30/09 - 70.3 RIO

- Avi Cohen, William Quirino, William Santos

* 06/10 - MARATONA CHICAGO

- Debora Andrade, Fabio Medeiros, Maria Fernanda, Romulo Muller, Sara Mareco, Teo Birgman e Wilson Sekiguti

* 06/10 - MARATONA LISBOA

- Alessandra Vieira e Marcelo Falcone

* 12/10 - CORRIDA SANTOS DUMONT

- AFRESP

* 04/11 - MARATONA PORTO

- Sidirley Souza

* 04/11 - MARATONA NY

- Carlos Curioni, Claudia Reolon, Hugo Cabrera, Lizandra Bertoncini, Marcelo Jacó, Marcio Bertoncini, Paula Manso, Paulo Lacerda, Rodrigo Brito e Vinicius Jucá

* 04/11 - CIRCUITO ATHENAS - 3a Etapa

- Gustavo Mendes e Marcelo Ramos

- AFRESP

* 25/11 - IRONMAN ARIZONA

- Franco Cavaliere e Paulo Chequetti

* 09/12 - 15Km SARGENTO GONZAGUINHA

- AFRESP

* 09/12 - PATAGONMAN TRIATHLON

- André Del Negro

* 31/12 - SÃO SILVESTRE

- AFRESP

A partir do momento que a competição tiver um destaque isolado dentro do site e depois ir para o botão RESULTADOS, ela automaticamente ficará nessa relação apenas para arquivo, com a data correspondente. É a Trilopez "correndo" pelo Brasil e pelo Mundo... VAMOS COM TUDO !!!!!!






Vídeos

15/11/2013 - BRIEF MARATONA MIZUNO UPHILL
12/11/2013 - TRILHA x ASFALTO
20/05/2013 - COMPLEMENTOS DA CORRIDA: NATAÇÃO
27/04/2013 - DESAFIO COACHES PHARMATON 2013
15/05/2013 - DESAFIO PHARMATON 2012

Apoios


Atenção Atletas !!

Momentos 2016

  

Roma Comunicação